3 Các câu trả lời

baby saya positif tb dari usia 3 bln, krn BB stuck dr usia 2 ke 3 bulan dan dari tes mantoex nya. Pengobatan tbc full dari semula 6 bulan menjadi 8 bulan. Skr anak sudah 14 bulan, sudah sehat dari TB. Kenaikan BB sudah ideal hanya saja BB scr keseluruhan belum sesuai rata2 anak seusianya. Ketika rutin minum obat, bayi cenderung turun selera makan, krn efek samping dr obat TBC itu bikin mual Bun, jd saya diresepin DSA nya Vometa. Jadi biasanya pagi setelah minum obat, bayi krg selera minum/makan Bun, tp setelahnya sih biasa aja. Sehat ya bun anaknya, semangat. Rajin minum obat dan rajin konsul dsa nya ya Bun

Bun mau nanya kalau untuk tes TB sendiri apa aja ya? Dan apa harus rekomendasi dokter dulu? Anak saya soalnya BB stuck 2 bulan tp DSA gak bilang apa apa. Saya bingung

VIP Member

tetanggaku pernah dia harus berobat non stip selama 6 bulan klo misalnya berhenti dia harua mulai dari awal lagi alhmdulillah dia sehat

Selama pengobatan ada masalah ga Bun? Bayi ku terkena tb, baru mulai pengobatan, nafsu makannya turun dan pupnya encer

@floristbandungfitriane. bun gmn hasil tes mantoux anaknya? anak aku jg kebetulan sama kaya anak nya bunda.

Câu hỏi liên quan