69 Các câu trả lời

ank sy jg gtu bun umur 2bln tdrnya udah teratur. magrib tidur trus jm 9 bangun nyusu , trus jam 12 bangun lgi, jam 3 bngun lagi, jam 4 udah melek dia bobok lgi jam 5, sy gk bangunin semaunya dia bangun aja bun, kadang kalo puless bgt jm 9 gk bangun ya tak bangunin buat nyusu. autis itu bkn karna pola tdr atau pola menyusunya sih bun, itu lebih ke bawaan dari lahir kalo gk salah jg bisa dideteksi dari dini waktu usg, tp lupa usg apa namanya

Alhamdulillah sama Bun, anak saya juga gitu. dari lahir udah kayak gitu. siang maen. malam tidur pulas, sampe saya yang kewalahan kalau dia susah dibangunin. tapi Alhamdulillah skrg udah 19bulan masih kek gitu, dan sehat Alhamdulillah. itu karna anak kita pinter, udah bisa bedain siang dan malam, tentunya dengan orang tua yg telaten kayak kita. omongan orang mah nggak usah dipikirin. takut nya malah kita jadi setres. malah bikin asi seret

tetangganya mah iri itumah karena anaknya dulu suka rewel malem malem🤭 anak saya dari newborn malah saya latih gitu awalnya di rs juga kayak bayi lainya kalau malam suka bikin heboh tapi begitu pulang saya terapin sleep training jadi kalau malam bobok pules sampai pagi paling bangun 2-3x buat nyusu abis tu bobok lagi karena kalau siang saya banyakin aktivitas bermainya malah bagus bun banyak tidur malam itu mencerdaskan otak

bundaaaa. jgn dengerin org ngomong gt. itu mah org iri dengki bund. justru sy d ajari temen sy yg dsa bagaimana pola hidup baby, biar bisa teratur kayak anak bunda gtu. anak (maaf) down syndrom, itu sudah terlihat sejak dri dalam kandungan bund.. dari sorot mata dll keliatan. itu aja anak bunda sehat2 aja kok, kok ada yg ngatain gt. jgn dgrin apa kta org bund. yg tau kondisi anak kita itu ya kita, ibunya. org lain ga tau bund.

kalau autis biasanya dr faktor genetik dan lingkungan. bayi bunda itu wajar-wajar saja pola tidurnya uda teratur.... karena siangnya kan tdk tdur jd mlmnya nyenyak tidurnya. itu tandanya dia sudah bisa membedakan waktu malam dan pagi. tdk perlu didengerin apa kata tetangga bund.... anggap saja angin lewat hehehehehe. anak saya juga umur 2 bulan pola tdurnya uda teraatur bun. beda sama waktu masih umur 1 bulan hehehehehe

untuk membedakan siang malam sudah pintar ya anaknya. namun, bayi 2 bulan harusnya masih nyusu 2 jam sekali. setelah lepas 3 bulan gpp kl gak nyusu sering2. khawatirnya dehidrasi. salah satu penyebab autism bisa krn dehidrasi ketika bayi baru lahir (pengalaman temen sy gini). tapi kalo sdh 2 bulan sih kayaknya enggak ngefek ya.. tp yg harus dicek adalah jumlah popok basah dan kenaikan BB nya sesuai kurva atau tidak.

baby ku dari Newborn tidurnya udh teratur sampai sekarang pun juga tetap teratur jadi saya belom pernah ngerasain begadang jaga bayi dari Newborn sampai sekarang tetep nenennya setiap 3-4 jam sekali dan itu asi ekslusif Alhamdulillah ga pernah rewel. bilang aja ke orang yg ngatain gitu bener bener ga ada hubungannya sama sekali emang suka ngarang ya orang yg minim edukasi

VIP Member

baby saya juga sama bun umur masih 1bln18hari sempet kaget juga sih kok siang yg biasanya bobo terus skrg mulai jarang bobo dan pengen main aja trus sama kaya gitu jam nyusu nya. udah mulai pules bobo malem nya jadi mama sm ayahnya bisa istirahat heheh. selama anak kita aktiv dan ngerasa gada yg aneh apalagi kan tiap bulan posyandu dan di periksa bun. positif thinking aja

baru tau autis ituu krna tdurnya pules,😂 itu org klo ngomong ga ngotak bgt yaaa bund ... itu faktor dr bawaan lahir .. anakkku dr 3bulan tdur mulai teratur jam 9/10 bangun pagi, cuma ttp aku sllu susuin dia walau kdg lewat dr 2jam .. krna emg bayi hrus sering2 disusuin bund perdua jam skli biar ga dehidrasi walau dia tdur pules kita pksa buat nyusu aja gpp ..

kalau anak saya siang tidur nya dari abis mandi pagi sampe jam 3/4 sore (minum asi /2-3jam sekali di bangunin) abis mandi sore lanjut tidur lagi sampai jam 10/11 malam (minum asi sama 2-3jam sekali) melek sampe jam 2/3 dini hari lanjut tidur sampe pagi jam 7. begitu setiap hari nya.. anak saya sekarang usia nya 2 bulan 4 hari tp masih banyak tidur nya

sama bund anak saya juga gitu ,jam 8pagi udh tidur sampe siang jam 11 ntar jam 2 tidur lagi sampe jam 4 terus mandi habis mandi main bentar langsung tidur jam 6 malem bangun main ampe jam 8 lebih terus bobo sampe pagi kadang jam 6 kadang set 7😂