330 Các câu trả lời

bund aku pernah diposisi bunda. aku tau rasanya gimana.. mungkin ini ujian buat bund, ak gak menyarankan perpisahan.. pertahankan rumah tangga bund demi anak2.. kalo emg suami bund serius untuk berubah, ajak wanita itu ketemu bertiga bund dan suami. selsesaikan baik2.. lebih baik lagi kalo ada pihak ke tiga yg jadi saksi misalnya orangtua, atau siapa yg punya lengaruh d pernikahan kalian.. kalo msalah yg begini nylesaikannya gak boleh tanggung.. tuntaskan cabut msalahnya sampai ke akar2nya. suamiku tau kalo ak itu lembut dan pemaaf.. tapi kalo itu menyangkut rumah tangga kami aku gak bsa lembut bund, suamiku samlai kaget bukan main lihat aku ngamuk sampai lempar barang.. bahkan cincin nikah kami aku lempar ke mukanya. aku juga auto susun baju k koper depan matanya ( walau pun sebenarnya itu cuma gertakan) tapi ak berhasil buat dia memohon dan memyesal setelah 2 kali kesempatan untuk berubah.. smnjak saat itu, smogalah smpai hari ini rumah tanggaku kembali harmonis tanpa adanya orang ketiga. satu hal yg lebih penting yg mnyelamatkan lernikahan kita adalah kasih sayang dan perhatian. itu bsa ngalahkan niat jelek suami kalo kita sbagai istri bisa kasi perhatian dan syg yg bnyak.. juga doa adalah pengikat rumahtangga.. doakan suami bund supaya hatinya bisa berubah

Maaf ya bun, ini pengalaman bapak sy, yg namanya selingkuh itu penyakit bun.. ibu sy (istri pertama) meninggal karena kanker rahim + stress krn menahan rasa sakit dikhianti bertahun2, bpk sy mnikah diam2 wkt sy msh bayi, smntr umur sy skrg sdh 25 thn. Tp, mninggalnya ibu sy ngg bkin efek jera bun. Dia ttp selingkuhin ibu tiri sy dgn mnikahi wanita yg ketiga diam2 juga. Krn ada msalah, istri ketiga ini pun dicerai pdhl prnikahan baru 1 thun. Selang bbrp lama, bpk sy pun ktahuan mniduri wanita lain tnpa dinikahi bun.. Maaf ya bun, selingkuh itu penyakit. Mau dia minta maaf sekali pun, klo ngg ada ksungguhan dr dirinya sndiri, penyakitnya g akn smbuh bun. Ngg akan bs puas klo cm 1 wanita. Sy sbg anak merasa sakit bun mlhat keadaan ini. Na'udzubillah mudah2an jgn smp kjadian d keluarga sy. Bunda lbh berhak bahagia bersama debay bun.. bunda yg lbh tahu hrs ambil sikap sprt apa.. sy cm memberikan contoh dr kisah hidup sy dgn ortu bun sbg pelajaran bunda dan sy sndiri. Minimalisir orang2 toxic yg bisa menghancurkan hidup bunda dan anak bunda.

Klo bingung istikharah bun.. Klo pd akhirnha bunda msh mmlh dgn suami, bnyak doain suami biar dia dksh hidayah, ngg khianatin bunda lagi..

Bener kata ibu2 dsni mndg mundur bun soalnya udh 4x, dulu suamiku gt pas kami baru mau menikah ada cewek(tmn ku,tmn ku ini jg pernah menikung saudaraku smpai akhirnya putus) ngajak nonton,suamiku yg awalnya menolak keras krn trs dibujuk akhirnya mau lah dia (dulu msh calon)sebelum dia jalan ketauan sm aku,aku diemin bun biar mikir,aku si ga ambil pusing kalo mau sm dia ya sana pergi gt. Eh dia nangis2 dpn aku,ku katain aja murahan calon suami temen sendiri di embat. Aku dblg bucin,kecintaan sm si temenku ini. Ku ajak ketemuan tidak mau dia, pas aku nikah diapun tdk dtg. Tp dia msh dm aku *samawa yah,lupakan kejadian yg kmrn* biji matamu. Skrg terserah suamiku bun,aku tdk pernah memata2i dia,curiga sm dia,krna bangkai bakal sll tercium wanginya. Apalagi suamiku gak punya saudara, gak pnya siapa2. Klo knp2 aku yg urusin, klo macem2 ya resikonya sebatang kara lah dia. Mana ga pny rumah. Ku blg 'yang,km jgn belagu2. Kita tdk pny apa2🙈🙈jd curhat aku😂

Dulu aku juga waktu hamil anak pertama suami selingkuh Bun Sy pertahanin .... Bahkan setelah anaku lahir suami Sy gak ada berubahNya dan kita memutuskan untuk pisah karena bukan sekali 2 kali dia berselingkuh. Tp Allah berkendak lain Bun dengan ketabahan dan kesabaran Sy ... Mungkin hati suamiku kasihan sama istri dan anaknya. Kita keluar dr rumah orang tua mengontrak rumah sendiri Alhamdulillah sampe sekarang 2 tahun berlalu suami Sy berubah hampir 90% gak pernah main prempuan lagi ,main dan keluar malam juga jarang sebulan bisa d hitung beberapa kali dan sekarang Sy Edang menunggu kelahiran anak k2

lagian org udh salah 2x gausah dimaafin lah, knapa ga ditinggalin aja sih? apa yg bunda takutkan? takut org mencemooh? mnding dicemooh apa diginiin suamimu? takut gabisa nafkahin anak2? bunnnn tetangga saya janda 3 anak masi kcil2 banget, umur dia blom 30an, dia sanggup bun nafkahin 3 anaknyaaaa, yg pnting ikhtiarrr, berdoa, rejeki bisa dtg dari mana aja ga diduga2, tiap anak bawa rejekinya masing2 bun, yakin aja bunda bisa! cari tempat kerja yg boleh bawa anak kayak tetanggaku itu, ngapain sih kamu masi pertahanin sampah kayak suamimu??? harusnya dibakar aja sampah biar ga menuh2in bumi

@andaraa: makanya aku tanya diatas, apa yg bkin dia takut tinggalin suaminya? dbanding dgn perlakuan suaminya itu sebanding ga klo dia tinggalin aja? karena yg suaminya lakuin udh kterlaluan BANGET lho, nyiksa diri sendiri klo makin lama hdup bareng laki2 buaya kyk gtu... papaku juga mcm itu, sampe skrg masih sama mamaku, TAPI, sehari2 mamaku ga pernah bahagia sbg istri, aku sbg anak lbih ridho mreka pisah drpd satu ranjang tapi jiwanya satu kmana satu lg kemana, udah kyk tom n jerry liatnya capekkk

Ak pernah bun kejadian nya pas ak hamil 3 bln ak buka wa suami dan ternyata ada cht masuk pake kata yankkk, trs ak balez tpi ak gak ngomong kalau ak istrinya ,trs aku ss isi cht nya ak kirim ke hp ku,trs aku apusin chtn nya dan pagi nya kami baik²aja sampai dia di tempat kerja aku kirim semua isi cht nya yg aku ss tadi, trs dia kaget dia bilang Minta maaf, ak diem aku langsung rapor ke bumer pas dia pulang kerja auto kena omel si bumer 😂 dari situ dia gak pernah cht lgi, trs bumer bilang sabar mungkin bawaan bayi Allhamdulilah sampai sekarang gak pernah liat cht isi nya kaya gitu lgi

maaf y bun klo udh 4x sih itu bkn khilaf... Mending pisah aja bun, tp sblm pisah kumpulin dlu bukti2 lainnya biar bsa dbwa k pengadilan cerai... Tp klo mnurut islam sih lg hamil gk boleh cerai jd sementara pisah rumah aja dllu sambil ngumpulin bukti2 lainnya, ntar stelah lahiran bru urus cerai... Dan klo bsa minta d pengadilan utk surat perjanjian bahwa nanti mantan suami sbgai ayah dr anak2 tetep nafkahi khusus utk anaknya... Jd dia sbgai laki2 jg hrs ada tanggungjwbnya... Klo gk ada surat perjanjiannya sih malah suaminya keenakan dia bsa lepas tanggungjwb utk nafkah anaknya...

Bun ada kata" seperti ini jika lelaki atau perempuan misalnya ini ya bun klau suka selingkuh ya susah berubah pasti akan kumat trs menerus wlau kita udah mencoba mengerti bagaimana dia tp yang namanya udah sering selingkuh susah berubah dan bkal kumat karena udah ketagihan selingkuh bun Bukannya mojokin ya bun cumanya bunda harus lbh ngeyakinin suami bkal bner" berhenti selingkuh gak bun Karena ini berhubungan dengan pernikahan bun jd diomongin baik" bun apakah suami bner" mau gak selingkuh lg Dan saya doakan semoga suami bunda bner" udah kapok selingkuh bun Amin semangat bumil

Doa terbaik untuk bunda karena kita sama" wanita jd tahu perasaannya

saya perna gitu Bun waktu hamil besar saya di selingkuhin , ya Allah rasanya sakit banget . terus saya berniat buat ninggalin suami saya tapi dia mohon mohon untuk tidak di tinggalin , terus selingkuhan nya gak terima kalau suami milih saya . hubungan mereka baru berjalan 2 bulan . saya coba maaf kan dan menerima suami saya lagi demi anak saya . tapi kalau suami saya ngulah lagi saya gak bakalan ngasih maaf . insyaallah Uda berubah si tapi yang nama nya perna di selingkuhin rasa kepercayaan itu Uda susah buat kembali bawakan nya curiga terus

Iyaa emang bener bun, bawaannya selaluu curiga

sama Bun aku juga pernah waktu dulu aku hamil 3 bulan . suami saya selingkuh . ternyata pacaran waktu saya belum menikah sampe saya hamil 3 bulan . dan baru ketahuan tahun kemaren bulan Maret kayaknya . saya minta kejelasan malah saya yang di marahi suami saya . terus ceweknya tau lagi kalo suami saya udah beristri dan aku lagi hamil . ceweknya masih kuliah seumuran sama saya . terus saya labrak aja kalo dia masih nerusin aku laporin aja ke pihak sekolahnya kalo dia wanita gelap . dan dia takut .kelamaan langsung blokir suami saya

nah bisa jadi inspirasi untuk bunda nya.. ancam bund laporkan ke tempat kerjaan dia kalau dia pelakor, bunda sedang hamil.. perusahaan pasti berpihak sama bunda..