8 Các câu trả lời

VIP Member

Kalau gigi udh lubang blm tentu kurang kalsium bund. Penyebab nya krna gigi berlubang itu yg bikin infeksi bakteri. Tp tetep jgn skip kalsium ya. Dan kemarin emang di resepin apa di dokter gigi? Kalau saya dikasih paracetamol sama amoxicilin. Paracetamol diminum pas lg gak nahan aja nyeri nya, amoxicilin di resepkan 3 hari harus sampe habis. Trus sembuh deh. Dan telaten stelah makan aku bersihin gigi nya, trus pakai obat kumur, terutama sebelum tidur malem. Alhamdulillah skrg udh gak kumat lg. kmaren sempat tersiksa 2 kali aku sakit gigi selama hamil sampe perut kedut2 juga

aku juga sebenernya aga takut Bun minum obat bintang 7 tapi ya gimana Bun aku ga kuat banget nahan rasa sakit gigi nya,

alm bulek sy dl ktny gt bun 9 bulan sakit gigi trus, kl sy tiap trimester pasti sakit gigi, tp sdh pernah ke dokter gigi cm d kash paracetamol. kl lg kumat sakit ny sy sikat gigi kumur2 banyu garem sm mouthwash, terakhir mnum paracetamol tp kl semua gak mempan y saya nangis bun wkwkwk. kdg kumat sakit gigi it krna anginan krna emng gigi sy bolong tp gak d tambal sm dokter giginy wkt ke puskes krna lg hamil. trus krna kurang kalsium jg kyak ny sy perhatikan kl sdh brp 2 hari gak mnum kalsium pasti nyeri2 giginy.

klo aku pas 5 - 6 bulan bund sumpah sakitnya lbih skit drpda skt gigi sblm hamil gusi pda bengkak smua pkonya nyut2annya bkin gk kruan aku kumur2 aja pakai air garam krna gk brani mnum obat huhu pling mnum kalsium aja sih

iya bun,,kesiksa banget sakit gigi itu, kayak nya klo aku bawa'an debay bun soal nya pake obat apa aja blom Nemu yg cocok

TapFluencer

udah visit dokter gigi blm bun selama kehamilan? jangan sembarang minum obat, harusnya dr awal kehamilan sudah visit ke drg kalau yg punya permasalahan gigi soalnya bakal ganggu banget

banyakin makan buah tinggi kalsium bun contohnya pisang dll . sy klo sakit gigi 2 hari makan pisang 4buah alhamdulillah udah gk sakit , apalagi sy ada gigi berlubang

hihi iya bun sy kanan aja bingung klo sakit apalagi kanan kiri , untungnya udah ditambal pas trimester pertama dulu

sakit gigi biasa nya kekurangan kalsium bun, kalau sakit hindari makan dan minum yg manis, biar gigi gak sakit, makan yg agak lunak

iya bun,,makan juga sama sayur terus yg berkuah klo makan kering" gitu ga sanggup bun sakit

akuuuuu bunn sampeee skrnggg baru mendingan kebantu minum susu yg rutin & vitamin sajaaaa😩

ohh gitu ya Bun,,coba nanti aku beli, makasih infonya bun

TapFluencer

coba minum cargersik bun, beli.a di apotik.

iya bun nanti suruh suami cari di apotek, makasih bun info y