33 Các câu trả lời

aku juga sempet ngerasain sembelit parah bun seminggu lalu, karena sehari ga makan sayur tp ttp makan buah, kebetulan waktu itu lagi puasa sehari. Dah makan sayur dan minum air putih dan yogourt juga masih sembelit, sampe dikasi obat sama bidan yang dimasukin ke anus juga blom mau juga, akhirnya seharian makan papaya satu buah lebih baru bisa akhirnya keluar bun. karena saya kurang suka papaya sebelumnya jadi saya biasanya paling cuma selalu makan pisang aja, tp klo pisang mesti lebih dari 5 dan ttp makan sayur hijau dan air putih baru bisa bun. saran aja, coba makan papaya bun setengah buah setiap hari biar lancar bab nya. asli tersiksa banget bener2 ga bisa nekuk perut waktu kemarin tuh. semangat ibu, semoga lekas sembuh. hormon hamil memang sesuatu sekali

Bener bun kesiksa banget😭😭 makasih banyak bun sarannya 😭

Kejadian hari minggu kemaren aq gtbu hampur 2 jam dkamar mandi uda nangis2 aja kaya anak kecil krn posisi uda gk nyaman bgt sampe ngeden kaya orang mau lahiran mmegang kenceng ma suami dmarahin pula ma suami jngn ngeden kencemg2 krna khawatir terlebih ni anak pertama hasil penantian 8th jd suami worry bgt..dan sepertinya ni bakal smbelit lagi soalnya dr hari mnggu tu ampe skrang blum ada tanda2 lg mau bab. aaah pasrah sudah

Aku juga gitu bun😭😭😭 pengen nangis😭😭 ini kehamilan pertama juga, . Udha bingung udha makan pepaya sayuran juga tp msih belum juga

saya biasanya pake buah pepaya, tomat, atu pear. sebelum hamil biasa bab lancar. tp semenjak hamil pernah hampir 2 minggu ga bab. sampe akhirnya suami beliin buah pepaya dan alhamdulillah besoknya bab. sekarang ga ditunggu ampe 2 minggu, biasanya 2 ato 3 hari belum bab juga langsung makan diantara ketiga buah tadi. alhamdulillahnya ke saya ngefek banget

aku juga pernah gitu bun sampai asal mau pup sakit banget anus nya, karena kemarin kerja duduk seharian terus kurang minum dan makan makanan berserat sampai juga beli microlax tetep aja susah, setiap mau pup jadi takut soalnya sampai berjam², alhamdulillah sekarang udh lancar bun banyak minum air putih aja

aku dari pas single emang punya masalah pencernaan (sering sembelit) Tapi pas hamil ini, sering bikin agar" bun pas malam, alhamdulillah tiap pagi habis makan agar" nya, langsung kerasa sremet" dan lancar BAB 😄

VIP Member

itu sembelit deh bun.. kaya aku minggu kemaren sampe dirawat karna sangking ga bisa bab sampe 2minggu. makan pepaya ya bun, kalo aku makan yg pepaya california itu. enak manis. makan sayur juga.

buah pepaya dan pisang itu bagus banget buat sembelit, sama banyakin minum air putih kalo aku kemarin minum yoghurt itu kebantu bgt sih, bunda searching di google aja

Makan buah, sayur, sama nata de coco bun. Dulu saya pernah sembelit pas TM1 terus sama dokter disarankan makan nata de coco manjur.

kalo aku kebalikannya bun dulu sebelum hamil bab bisa seminggu 2x doang😁 eh skrg lagi hamil malah rajin tiap hari😁

ak dr awal hamil🤣 banyak2 makan buah naga aja, sayuran+minum air yg banyak soal ny ak g doyan pepaya..