13 Các câu trả lời

saya juga 18 Minggu, kalau lagi duduk atau tiduran suka kedutan di bagian bawah pusar, tapi ya jarang jarang aja ... oh iya Bun sekalian nanya wajar ga ya kalau udah 18 Minggu ini kadang perut ga nyaman di bawa tidur ... apalagi kalau terlentang ... pengen nya miring kiri atau kanan aja

iya bun sama kedutannya masi jarang kalo aku buat terlentang miring kanan kiri enak aja bun gak ngaruh ..

VIP Member

wajar bun, apalagi kl kehamilan pertama biasanya lebih aktif d usia 20 week keatas. sebenarnya janin usia 16 - 18 itu udh gerak2 cuma gerakannya halus jd gak begitu kerasa sm kita, kdg kerasanya ky letupan2 kembung pdhl itu gerakan bayiknya.

ya bun bener kadang kayak kerasa letupan letupan gitu 😁 trnyta itu trmsuk gerakan bayi juga

sangat wajar ya bund, krna janin masih kecil, biasanya janin akan aktif gerak saat usianya menginjak 25week itu untuk kehamilan pertama kalo untuk kehamilan kedua biasanya 20week udah mulai terasa sering

makasi bun infonya .sedikit lega ini kehamilan pertma bun saya ,, kmren juga nyeri perut kiri bagian bawah + perut gak kerasa kedutan slma 3 hari jadi ovt aja bun

wajar bun, dlu aku 16 mggu krsa, msuk 17-18 gerkanya malah g ad sma skli, msuk 19 mulai krsa lagi, msuk 20 bru deh kersaa bgt.. 1 jam bs kli lbh dr 10 x gerak.

ya krna msh kcil, sbnry gerak bun, cm kan kdg perut ibu hamil beda2 ya, ad yg snstif bgt, ad yg egk, kan janin dr 13 mggu sbnry udh gerak.. bunda ty bidan pasti djwab jga wjarr, kl kdg ad kdg egak, kl udh d atas 20 mggu bru hrs peka sma sm gerkannnny

umur sgt emg pergrkanya msh wjar kdg ad kdg gak bun, kl udh 20 mggu ke atas bru deh, bunda msti prhtikan geraknyaa

iya bun ovt aja bun saya 😁 makasi ya bun

Sama bun aku juga jalan 5 bulan kadang sehari aktif banget kadang sehari emang gaada gerakan. Emang bikin kita ovt yaaaa

aku dulu waktu UK 17week malah semingguan gak gerak mungkin karena perutku tebal. eh sekarang UK 20week aktif banget

gapapa bun. biasanya nanti aktif 20week . kalau masih ragu usg aja

kata dokterku klo anak pertama biasanya baru kerasa diatas 20weeks bun. sabar aja, aku jg baru kedut2an dikit kok

ya bun makasi 🙏

klo sehari dua hari ga ngerasain grakan jnin sama sekali segera periksa ya bun

maximal dalam 24 jam itu ada gerakan bayinya bun, awal2 aku di usi 18 gak terlalu sering palingan 2 sampai 3 gerakam tapi skrg udh 20 lebih ,lebih sering bergerak malah sy tetap hitung kalau udh 10 x inshaaAllah aman

aku 18w tapi gatau kedut2 itu gimana kak? aku kira 18w belum bisa ngerasain tendangan baby

perutnya gak gerak

Câu hỏi liên quan