23 Các câu trả lời

Kalo kata dokterku badan besar ga menjamin panggul besar juga bun begitu juga sebaliknya yg kecil belum tentu panggul sempit,harus dilihay dari keturunannya katanya kalo ibu kita panggul sempit kemungkinan kita juga sama, boleh juga bunda cek pinggul supaya bisa antisipasi kedepannya,semoga aja bisa lancar dan normal yaa.. saya waktu lahiran ga nunggu masuk panggul bun karna udh pecah ketuban jadi induksi supaya bayi cepet turun

Kalau ibuku normal sih ngelahirin, tpi ibu aku bdannya besar bund😅😅

jangaaan takuuut bun. aku usia 39 week belum masuk panggul. ikhtiarnya aku cari tanjakan curam jalan kaki naik turun ditemenin suami, jalan kaki keliling lapangan bola 5 kali, jongkok, senam hamil (ada di youtube tp lupa linknya), ajak ngobrol debaynya bilang "deek kepalanya muter sini yaaa, keluarnya lewat sini", berdoa kpd Allah SWT. alhamdulillah lahiran normal

Aku 38week1day udh masuk panggul tapi blm mules,kmrin rabu usg plasentanya udh banyak putih2nya sm air ketuban sedikit. Trus disruh ctg hasilnya bagus,cek pmbukaan udh pembukaan 1 tapi disruh plg dan balik lg rabu dpn. Doain ya bunda2 mudah2an mlm ini mules karna worry bgt plasentanya udh bnyak putih2nya

VIP Member

Asal kepala bayi sudah dibawah, bunda bisa melakukan power walk atau jalan cepat setiap pagi, main gymball, atau posisi jongkok berdiri. Labih baik lagi kalau bunda lakukan gerakan2 yoga untuk optimalisasi janin. Kalau nggak ada kelas yoga di dekat tempat tinggal bunda, bunda bisa search di YouTube.

Coba senam hamil bun, atau pakai gym ball,, banyakin jalan kaki biar bayinya aktif turun, saya uk 36minggu bayi masuk panggul krn kebanyakan jalan kaki. Semakin banyak aktifitas asal tdk berlebihan akan membuat bayi naik aktifitasnya jg

VIP Member

Tergantung bun postur tubuh tidak menentukan panggulnya gede, terkadang badan gede tapi panggul sempit. Tapi terkadang baby cenderung masuk Panggul pas usia 38 week keatas tapi juga ada yang pas mau lahiran baru turun kepanggul

Badan besar ga selalu sama dengan panggul besar dan muat bayi bunda buat lahiran normal. Kalo kata dokter baiknya dicek panggul saya rasa ga masalah ya bun. Itu normal dan biasa dilakukan. Sekedar untuk persiapan aja kan ya bun.

Tubuh besar blom tentu panggul nya besar bunda. Banyak jalan santai dan rileks dan ajak ngobrol adek nya sambil sering2 sujud dengan posisi tangan k depan dan dada menyentuh lantai. Semangat y bun

Gak wajar bun, saya pas hamil pertama malah lebih cepat 38 minggu sudah lahiran, nurut sma orang tua, ngepel sllu jongkok kalau perut udh besar jln pagi bersihin selokan😊,

Aku juga sama 37w6d blm masuk panggul juga. Tp lagi terus ikhtiar.banyak jalan, jongkok berdiri, banyakin sujud, sama yoga.

Câu hỏi liên quan