23 Các câu trả lời

saya tiap bulan kok bun ISG, kadang kita nga mau USG tapi dokter SPOG nya selalu nyuruh usg karna dia mau liat perkembangan janin nya berdasarkan fakta USG nga ngarang, dan dia mau liat perkembangan berat debay nya juga di dalem perut serta kecukuoan air ketiban bun, malah ini saya udah 33 mau 34 weeks suruh 2 minggu sekali kontrol nya

VIP Member

setiap bulan usg ga apa apa bun ga bahaya, kita kontrol ke dokter spesialis yg udh tau gmn prosedurnya, selain lihat jenis kelamin tp kita jg tau perkembangan janin dlm kandungan, apakah sehat, bb sesuai sm usia kehamilan sm ketauan kl ada kelainan2 pd bayi

Setiap bulan lebih bgus biar tau perkembangan bun, lagian usg bukan radiasi , bukan sperti rontgen jd aman2 aja , saya juga tiap bulan kok bun usg insyaallah ga apa2, bidan didesa saya juga blg ga mslah bun😊

Boleh kali bun.. Saya malah awal2 dlu 2 minggu sekali.. Soalnya dokter kan mau liat perkembangan janin. Jadi aman kok sebenernya. Apalagi nnt kalo udah hamil tua sebulan bisa 2 kali loh bahkan lebih

Saya setiap bulan juga ke dokter bunda.bila ke dokter otomatis USG. Alhamdulillah aman bunda.tiap bulan USG bisa tau perkembangan janin nya.

Hehehe ngga begitu koq efek usg :) Usg rutin yah Saraf apa yah yg bisa putus karena usg? Usg itu hanya gelombang suara ^0^

VIP Member

Bahaya buat kantong bun, ngeri juga bun tiap usg ada syaraf yg putus pasti dah ditutup tuh praktek dokter spog nya

saya awal hamil 2w sekali usg bun ... masuk trimester tiga kembali 2w sekali. dari uk 35w malah seminggu sekali.

kalo gitu yang ambil spesialis obgyn harus ati2 dong ya, ga bisa sembarang buka praktik USG 😂

Mungkin saraf yg bilang yg putus bun wkwkkk,aduhh makin pintar2 generasi kita ya😆😆😆

Câu hỏi liên quan