24 Các câu trả lời

Ga masalah bun pakein aja. Ga ada hubungannya juga pampers sama jalan ngangkang. Kalo bunda ga mau anaknya pake full pampers beli aja clodi, bisa dipakai sampai 2/3kali pipis tergantung volume pipis si bayi. Kalo bunda pengen pakein si debay pampers tapi takut ruam beli pampers yang bahannya lembut kaya mamypoko extra soft, sweety gold comfort, merries premium dll. Dan kalo emng kulit babynya sensitif pakein diapers cream merek sudo cream, sebamed atau pure baby.

VIP Member

klo bkin bayi jalan ngangkang berarti org bule pada ngangkang dong jalnnya bund.. karna d barat mreka rata" pengguna diapers dri awal lahiran sampe bayi cukup umur untuk bsa pake toilet sendiri.. semua mitos .. klo merah pake merek yg ini, coba pake pampers NB-S dari jepng, klo masih merah coba pake semua merk bund.. tp bli yg sample yg schahet aja ,, kan klo gak cocok yg lain gak buabg" jd tgl ganti aja lg

Saya dari baru lahir pake pampers bun. Jalan ngangkang gak dari pampers kok. Itu krna pampersnya terllau penuh. Pantat merah juga kalau bunda rajin ganti pampers gpp. Krna walaupun diiklannya tahan 10jam. Tapi kan itu tahan pipis baby. Kalau babynya pup harus segera diganti. Atau bisa menyebabkan ruam. Tapi... Pake pampers boros bun. Saya aja sehari bisa 7-8 pampers

VIP Member

Kata siapa kaki anaknya ngangkang kalau pakai diapers dari kecil? Anakku dari brojol sampai 13bulan ini full diapers dan tdk mengangkang kaki nya atau pun merah2 kulitnya. Rajin mengganti per 3jam sekali meski blm penuh, rajin memakai diaper rush cream meski tdk ruam karna lebih baik mencegah. Anak sy aman dan tdk mengangkang kaki nya

Jalan ngangkang itu karna ada kesalahan pada saat gendong Bun n ada cidera tulang.. Kalo merah" di lipatan selangkangan itu karna ga cocok diapers.. Kalo saya dicoba dulu merk 1 beli yang isinya ga terlalu banyak kalo emang cocok lanjutkan kga cocok ya kasih ke orang,, anak saya pake sweety gold baik baik aja ga ruam

Ga ada pengaruhnya sama cara jalan, mungkin yg ngangkan jalannya itu pas hamil kekurangan kalsium *amit2.. pakai aja pampers gpp kok, kalo anak aku emng alergi pke popok sekali pkai sama kaya emaknya ini gabisa pke pembalut sekali pakai merk apapun langsung ruam. Jadi mau gak mau yaa bnyk cucian

Hi mom aku jg ibu baru tp dr lahir di rs dipkein pempers dan alhamdulillah aman sehat smp skrg. Ganti pempers 3jam sekali ga ush nggu penuh bgt.. trs pilih pempers yg bahan nya soft biar ga kaku dan jd merah. Klo merah di sekitar selangkang pke baby cream yg khusus utk ruam popok

Pempers mamypoko extrasoft klo cream nya zwitsal diapers cream. Klo cream nya cari online mom

Klo bunda IRT dalm artian ga bekerja lbh baik pke popok aja. Namanya punya baby ya harus siap mencuci trus. Bisa minta tlong suami klo lg gada kerjaan. Kalo mau pke diapers bolehlah nanti klo udh agak gedean.

Saat in saya lg cuti sih . Bln dpn sudah bekerja kmbli. Hehehe Ibu zaman now pgen yg simple dan praktis bun. Mksh y bun buat tanggapanya

Aku dr newborn udh aku pakein pampers smpai skrg umur 2 bln,, asal sering diganti pampers nya gk ruam kok bun, klo pun ruam harus siap baby diapers nya untuk jaga"..

pampers nama merk dari salah satu diapers.. hehehehe jd org indo kan dulu taunya awal ada diapers itu merk pampers jdnya kebawa sampe saat ini, kdang sy juga blg diapers itu pampers kok

kalo mw pake pampersnya pas mw pergi2 aja bun jngan tiap hari dirumah. kalo menurutku jalan ngangkang itu dari keturunan bun