428 Các câu trả lời

saya kmren ngeflek bun,seharu berhenti sehari ngga . aktifitas ringan aja lngsung ngeflek bun,cuma jemur baju aja lngsung flek lgi . pdhal udh smpet dikasih pnguat , ketika kontrol lgi alhamdulillah gppa . sebaiknya bedrest bun atau coba periksakan ke dokter langsung,klo ke dokter dikasih penguat kandungan . kalo ke bidan cuma disuruh bedrest aja sma dikasih vitamin

kehamilan pertama ada flek awalnya nggak nyeri tapi lama2 keluar darah banyak dan akhirnya keguguran, kehamilan kedua flek juga cuma dikit banget dan alhamdulillah nggak berlanjut sekarang uk udah 36w. intinya sakit nggak sakit harus tetep waspada bun tapi jangan panik juga kalo fleknya sampe keluar banyak darah mending dipriksain aja cepet2

VIP Member

Itu yg sy alami skrg..udh masuk 3 hari..hari pertama sy d bawa k IGD (hasil diagnosa: mulut rahim saya tdk terbuka) alhamdulillah aman..diberi obat penguat janin utk diminum dan dimasukan k vagina..hr kedua keluar lg dan sy kontrol serta d usg transvaginal (alhamdulillah debay aman), dan skrg hr ketiga, keluar bercak lg, sy hrs bedrest total..

saya juga keluar flek bun usia 9 week dan baru aja di usg . dan alhamdulillah janin sya sehat djj nya juga sudah terdengar jelas di kasih obat penguat sma dokternya. sebaiknya bunda konsul sma bidan/dokter kandungan karena kita gk tau penyeba flek itu apa dan bahaya gk bagi kehamilan kita . supaya gk duga" aja sih bun saran saya

TapFluencer

bund, mau tanya dong .. uk 9w6d .. nah sy lupa minum asam folat , karna ini nginep dirumah mertua , kalo hak minum sekali berpengaruh gak ya bund? karna kmren mau kerumah mertua buru2 karna ditelponin terus .. jadi lupa bawa vitamin nyaa . aku kepikiran terus bund, berpengaruh enggak nya pada janin ku yaa? mohon sarannya bundd???😥

Langsung ke bidan atau dokter aja bund, pas itu aku itu usia 9week ngeflek tp gak ngerasain perut sakit terus langsung ke bidan di kasih obat penguat minum obat penguat malah keluar darah setiap minum obat penguat darahnya keluar lebih banyak. Akhirnya ke dokter, di nyatakan keguguran. Semoga bunda dan bayi sehat sampai nanti ya🤗

Saya juga mengalami flek dr usia 6W sampe sekarang sdh usia 9W, waktu USG mmg benar ada flek, sama dr. SPOg diberi obat penguat, asam folat dan vitamin, harus bedrest dan relax, Bismillah ikhtiarnya sampe skrg masih, nunggu minggu depan USG lagi, semoga pertumbuhan janin sehat dan kuat, serta lahir sempurna... Aamiin Allohumma Aamiin

bagi pengalamanya dong bun, bagaimana kelanjutan kehamilan bunda ?

cepat di bawa kedokter bun,karna flek itu salah satu respon kehamilan yg bermasalah.. saya juga pernah begitu, langsung di peri obat penguat kandungan dan di minta istirahat total oleh dokter meski flek nya cuma sedikit bun. semoga Allah jaga kehamilan bunda dan kita semua dlm keadaan sehat hingga melahirkan kelak aamiin

waktu hamil 7 weeks, saya sempat keluar darah. mw ke spog udh pada tutup krn sdh mlm. jd saya lgsg inisiatif ke igd saja. dikasih infusan anti kontraksi. alhamdulillah pas di usg detak jantung janinnya msh ada.. saran saya jika sdh flek, mending ke dokter/bidan aj y bun. tkt knp2..

Maaf bund skrg gmn kondisi kandungannya? Masih aman? Soalnya saya jg lagi flek skrg uk 7w tapi masih ada detak jantung waktu di usg

Karna masih 9 weeks, itu sangat rentan Bun. Coba bunda hindari pekerjaan yg berat. Untuk sementara bedrest dulu. Jangan terlalu banyak fikiran. Karena itu mempengaruhi janin.waktu itu saya pernah seperti itu Bun. Tapi Alhamdulillah karena saya tidak panik dan minum penguat kandungan. Alhamdulillah sampai Sekarang sehat bun

Ketika itu saya sudah 12 weeks Bun.

Câu hỏi liên quan