428 Các câu trả lời

bund , aku dlu gtu juga , aku trauma bgt kalo dah liat postingan gini .. sbaiknya kalo trus mnerus periksa lgsg ke dokter ya bund , jdiin pngalamanku , aku kmren flek tnpa nyeri jg , bru kerasa nyeri dah mkin malem , krna aku mau ngu smpe bsk , trnyata nyeri mkin parah , dn lngsung pndrahan , stlah paginya cek dokter trnyata aku kguguran .. Please , appn hal kalo lgi hamil , ntah ngeluarib flek gini atau knpa , lgsg ke dokter ya. biar sgera di tangani ..

Usia kandungan saya juga 9 week bun, tapi alhamdulillah untuk flek gk ada apakah itu aman? ada rasa khawatir apa lagi saya tetap menjalan kan puasa.

@ike chanchan . aku udah keraas 9w6d

Better cek langsung bun.. Ak 3 minggu yg lalu baru pendarahan bun.. Kaya orang haid.. Hal pertama yg ak lakuin adalah pakai pembalut (karena darahnya keluar kalau bergerak), berbaring sambil tlp dokter. Dan dokter nyaranin harus langsung ke igd.. 1jam nunggu, dokter langsung usg untuk cek baby dan Puji Tuhan babyny msh aktif.. Langsung suntik buat berhentiin pendarahan dan inap rs 1 mlm.. Sisany bedrest d rmh dan minum obat penguat..

Bunda-bunda banyak loh orangtua kita dulu walaupun hamil tapi tidak memiliki gejala apa2 hingga melahirkan dan itu juga bisa dirasakan oleh anak-anaknya (keturunan gituloh) dan Alhamdulillah anak2nya sehat semua salah satunya mamaku, beliau waktu hamil katanya tidak ada gejala2 seperti mual, muntah atau lain2 kek biasa aja gitu . aku tau kenyataan itu pada saat kami semua ber-3(anaknya menikah dan hamil)

Sebenernya gk perlu jg difoto bun... Kasian klo ada anggota yg kebetulan buka TAP sambil makan.. Cukup dijelaskan aja kami jg sdh mengerti.. Sarannya ya priksa ke dokter.. Istirahat dulu jgn sampe kelelahan

sama bun. sya juga 9 week. minggu lalu sering ngeflek. bahkan pernh sekali darah keluar sebanyak ludah. tapi pas periksa Alhamdulillah katnya aman . sering ngeflek krena kadang kelelahan. pas periksa D suruh istirahat dlu. tapi gimana mau istirahat in kehamilan ke 3. D mana anak ke dua ku lagi aktif2nya. yg pertma sekolah kls 1 SD. setiap hari D antar jmput . saranku bunda istirahat cukup dulu. jgn smpe kelelahan

saya juga usia 9week nih bun hari kemaren nge flek.. nah tadi malam langsung ke bidan terus di kasih surat rujukan suruh usg. bidan nya kek nakut²i gitu ih kan usg nya skrg libur sampe senen sama beliau dikasih penguat janin tapi kalo terus².an pendarahan kudu di kuret.. kn langsung lemes bgt nih badan.. pulang langsung tidur sampe pagi skrg alhamdulillah gk flek lagi.. apa iya kudu tetep pergi usg sih bun ??.

ada yg sm gak usia kandunga 9 minggu tp di usg masih 5 minggu dn kata dokter janin q gk berkembang,,,kira² q hrus gimn bun,,,soal nya anak ke satu dan ke dua lncar semua,,,kt dokter nunggu 2 minggu kl gak mau kluar sendiri terpksa kuret,,,tp q ragu pgn usg di beda dokter kira² gimn bun,,,mohon penjelasan nya yg berpengalaman,,,dn 3 hr lalu sya flek pink sedikit bgt sekali itu aja selanjut nya udah gak

klo boleh tau bunda sebelum nya ada keluhan apa Bun? terus sekarang bagaimana udah USG lagi?

buuu please lngsung ke dokter , aku dlu gtu , ngflek ga berasa nyeri apa2 , aku sngaja ngu besok periksa krna udh malem , dn ga memungkinkan utk periksa , trnyata makin malem makin bnyak , pas berasa nyeri pas udah kluar darah , pagi subuh darah lgsg rembes kaya kita lagi haid , lgsg ke klinik dn ternyata postif kguguran , pdahal awal ngflek cuma dikitttt dn ga berasa apa2 😌🥺

saya kemarin 8w ada flek coklat tp langsung cek k dokter karna sebelumnya ada riwayat keguguran. katanya dokter fleknya karna placentanya agak dibawah terus disuruh bedrest. dokter saya bilang yg perlu diwaspadai kalo yg keluar darah segar, tp untuk lebih pasti mending konsultasi dgn dokter kandungannya aja. moga para bumil dan calon babynya disini sehat semua ya ❤️

Segera periksa ke bidan bun,seperti saya dulu hamil 12week keluar flek ngga saya periksain,besoknya keluar banyak flek seperti haid pas di bwa ke bidan dirujuk ke rs dan ternyata harus di kiret krna janin nya ngga berkembang😢dan Alhamdulillah Allah ngasih kepercayaan lagi kepda saya,saya hamil lagi skrg sudah 27week,semoga kandungan bunda ngga knpa2 yaa😇

Aamiin yarobbalalamin,sama persis ya bun kisah kita dan kandunganpun juga sama,semoga dilancarakan sampai tiba waktunya ya bunda🤗😇

Câu hỏi liên quan