6 Các câu trả lời

Banyakin minum air putih bun Saya diajarin bude saya di suruh makan ice cream walls biar ketubannya gk ngerembes Tapi smpk sekarang blom saya coba krna gk d ksh suami mkn es

cek air ketuban atau bukan bisa beli kertas laksmus merah...kl berubah ungu berarti air ketuban. untuk banyakin air ketuban banyakin minum aja terutama cairan elektrolit

Brpa an bund hrgany tu krtas?

Biarpun blm jdwalnya kontrol..ttp cek ke dokter aja bun, mgkn bs ke bidan/dokter lain. Drpd takut knp2 klo bneran itu air ktuban rembes

Kontrol aj bun meskipun blm jadwal nya karena usia kehamilan pun sudah tua

keluar cairan bening belom tentu ketuban kok :) saya kmrn sempet panik jg karna agak banyak di cd tapi pas dicek pake lakmus keputihan dia hehe jd baiknya step awal stok lakmus merah&biru di rumah (merah aja cukup sih kalo positif ketuban akan berubah jd biru, cuma takutnya ada kesalahan jd stok yg biru, kalo keputihan dia berubah jd merah, sdgkan kalo ketuban beneran dia ga berubah warna/ttp biru, lebih kepegang aja gt hasilnya drpd cek salah satu warna)

Walau belum jadwalnya, kalau ada kondisi mencurigakan segera periksa ya.. nggak apa.. bisa di puskesmas, bidan atau klinik dokter..