16 Các câu trả lời

3hr yg lalu bun aq sx kupas nanas 2 lngsng habis hari tu jg ga ad efek ap" cm d lidah agak gatel doank,ni msih 1 yg blm dkupas,sm tiap hari rutin mkn kurma 6-7bji,,tp skrng dr jm 4 td ngrsain perut kenceng sm nyeri dprut bwh kyk mau mens,tp klo dbwa bbenah ilng nyeriny,skrng uk 38w5d

klu sdh 38 weeks itu ga prematur lg, prematur di hitung 37 weeks keatas. makanan ga hanya merangsang kontraksi tp ibunya jg perlu ada aktivitas jgn hanya tdran, supaya mempercepat jln lahir..

Makasih bun infonya .. tiap hari juga aku biasa in jalan

Boleh aja asal jgn berlebihan bun, kl mnurut saya sih jalanin aja bun, jgn terlalu di paksakan untuk cepat kontraksi, biarkan si bayi yg memilih jalannya sendiri untuk keluar

Iya bun makasih sarannya .. yg d khawatirkan kalo smp UK 40 mnggu ddek nya blm lahir berat badannya takut over

Sepengetahuan sy dlu.. sy disarankan dokter mulai usia 7blnan lbh diseringin HB bun. Biar kelahirannya kontraksinya bs cepat..

Iyaa bun ... makasih sarannya

VIP Member

Makan pedes mlah bikin mules n diare bu. Kalo saya makan nanas gak ngaruh ke kontraksi.

VIP Member

Aku dri 37 mgg sdh makan nanas bun. Jalan cepat jg. Alhmdulillah lahir di 38mgg 3hari

Alhamdulillah selamat ya bundaaa

kalo mau cepet kontraksi bunda main aja sama suaminya itu bikin kontraksi bun ..

Makasihh bun sarannyaa

Kl udh usia segitu mah wktunya lahir bun

Alhamdulillah klo bgitu bun

VIP Member

Kalo udah usia segitu gaakan prematur ko bun

Alhamdulillah kalo bgitu bun

Semoga lancar persalinannya ya bun..

Aminn terimskasih bundaaa

Câu hỏi liên quan