244 Các câu trả lời

Lebih cpt lbh baik Bun kalo bisa waktu masih NB, sharing singkat pengalaman tetangga saya wktu itu anknya baru ditindik umur 2 thn lalu dia ky trauma dan dendam sama yg pegangin wktu nindik, wktu itu yg pegangin neneknya jd sampai skrg kalau lihat neneknya nangis ga mau digendong 😂

Kalau memang mau ditindik sebaiknya dr usia dini bun krna kalo udh gedean dikit kasian sakit bayinya krna kan telinganya juga makin tebel.. Anak saya 4bln baru ditindik dsitu saya merasa menysal knpa ngk dr baru lahir kasian liatnya ditusuk bolakbalik krna susah masuk antingnya

bagusnya sih umur seminggu bun soalnya anak saya pas umur seminggu udah di tindik katanya sih masih belum terlalu keras telinganya jadi masih gampang buat di tindik.. sebenernya saya ga tega liatnya jadi mama saya aja yg nungguin di dalem ruangan😁😁😁

TapFluencer

aku usia 1minggu pas puser udh puput tindik sekalian sunat kata bu bidan klo masih bayi mh blum terlalu sakit. dan bener bun anak ku ga nangis sama sekali. cuma akunya aja udh parno duluan takut dia kejer dan berdarah2 😃 taunya ngga kok semua aman

iya bun sunat buat kesehatan jg

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-107186)

Kalo saya sih nunggu anaknya gede dan milih sendiri aja. Toh badan2 dia. Blm tentu nanti pas gede dia mau ditindik. Kakak saya gt, dan gak ada masalah dg kepribadiannya (tau bgt bakal ada yg komen aneh2 soalnya)

Jgn nunggu brp bulan Bun,, klo bisa paling lama 1 Minggu,, takutnya klo sudah terlalu gede telinga semakin keras ya semakin sakit,, bisa jg kan debaynya tarik2 itu anting krna merasa ga nyaman klo udah terlalu gede.

katanya enaknya pas baru lahir mom jadi masih lunak, tp kalo anakku kemaren pas udah sebulan hehehe soalnya pas baru lahir sempet dirawat karena kuning jd pas pulang saking senengnya lupa tindik 😂😂😂

anak saya dulu di tindik umur 8 hari. di tindik, imunisasi, n khitan... Alhamdulillah gpp Bun... kasihan dengar nangisnya aja n begadang memang, tapi nyusuin aja terus insya Allah besoknya udah anteng...

anak saya juga pas kontrol hari ke 3 langsung di tindik sekalian. pokoknya bawa antingnya jd langsung di pasang bund. klau msh kecil blm trlalu merasakan skit kok,jd InsyaAllah aman.

Câu hỏi liên quan