66 Các câu trả lời

ibu hamil ga boleh minum obat sembarangan, obatnya aja harus pake resep dokter dan ga sembarangan obat bisa buat bumil bun.. misal sering sakit kepala ya priksa ke dokter. klo ngga banyakin istirahat .. saya jg ngerasain sakit kepala hebat kdg smpe nangis sendiri dikamar.. obatnya cuman kepala saya tempelin koyo salonpas trs di leher saya gosok freshcare krn emg saya ga mau minum obat.. apa yg kita makan dan minum nantinya dede diperut bakalan ikut makan dan minum..

bodrex kandungannya paracetamol + kafein bun. klo paracetamolnya gpp, yg ga boleh kafeinnya krna bs mempengaruhi perkembangan janin. klo mau minum obat cari yg kandungannya paracetamol tunggal bun, misal panadol yg biru, sanmol, pamol kya gt. tp wlwpun paracetamol aman untuk ibu hamil, tetep ga blh smpe ketergantungan ya bun, karna pemakaian jangka panjang bs merusak hati. sebisa mungkin dihindari, bisa bunda istrhat dl buat meredakan sakit kepalanya

bunda harusnya minimal ke bidan aja bun ,klo emg ke dr kandungan jauh atau harus antri lama. nanti dr bidan dpt obat yg isinya paracetamol aja ,krna emg itu yg plg aman buat bumil. seperti yg dijelaskan bunda2 lain bodrex kandungan nya ada caffein nya.saya sendiri apoteker bun, tp kalo mau konsumsi obat saya slalu konsul ke dr spog krna beliau yg tau kondisi bumil sprti saya. lebih baik bahan sakit demi debay nya..semoga bunda n debay sehat selalu.

Usia kandunganku juga sama kya bunda,kmren juga q gtu .pusing krna berdiri terlalu lama dan kecapean mungkin.hampir mau pingsan malah,sampai mata berkunang2.tp d bawa istirahat,tduran ,alhamdulilah sembuh.jangan asal minum obat ya bun,apa lagi obat warung.mending konsultasi ke bidan apa yg bunda keluhkan🤗

haduuuhhh jgn sembrono bun, pusing atau sakit kepala pas hamil ya wajar lah... ke bidan nanti jg dikasih paracetamol bodrex keras lo, dibelakang kemasannya juga ada larangan buat ibu hamil... duuuuhhh saya gemes klo ada ibu2 macem begini, anda itu calon ibu please cerdas sedikit laaahhhh

kakak sy dokter, dn sdh punya anak 2, kalo pusing dia mnm panadol krn isinya hanya paracetamol... tp yg blh d mnm itu hanya panadol yg biru... warna2 lain ga boleh... sy jg lg hamil 15w, dn kalo pusing sekali, bru mnm panadol... kalo bs d tahan, sy milih tidur...

sakit kepala buat ibu hamil cuma boleh paracetamol kalo ngg panadol biru..selain itu ngg di anjurkan untuk ibu hamil, jgn egois ibu nya asal main mnum obat sembarangan.. bs bahaya buat janin...lebih baik konsul langsung dokter / bidan kalo ngg tau..

Ini pengalaman mertua sya ya. Dulu pas hamil adik suami sya bumer pernah sakit terus mnum obat warung. Emng pas lahir ank baik2 aja. Tpi maaf ya,perkembngan nya lbih terlambt dri usia nya. Yg hrusnya udah 1 smp ini perkembngannya masih kya anak 4 SD

bahayaaa bund. ga boleh minum obat sembarangan. obat itu ada kelas nya. kalo masuk kelas C itu mempengaruhi janin bs menyebabkan kecacatan. amit2 semoga engga. lain kali jangan bund. konsusmsi o at selama hamil harus konsultasi sm dokter

saya pernah nanya sama bidan sebaiknya jangan minum obat warung bun soalnya bahaya buat si dede lebih baik beli obat ke apotek khusus ibu hamil atau serching di google.. semangatt & semoga cepet sembuh yaa bun

Câu hỏi liên quan