89 Các câu trả lời

Hmm.. Bun, saat hamil coba baca makanan dan minuman yang dibolehkan dan tidak dibolehkan yaa Apalagi jamuu Dan ini jamu nya kunyit asem lagi Yang mana kunyit asem itu buat memperlancar haid Ya gaboleh lah bun Ibarat kata bunda telat di minumin jamu nanti haid Kalo bunda hamil ga haid diminumin itu ya bisa haid artinya bunda menggugurkan kandungan bunda sendiri

Klo saya sih dulu waktu mau program hamil bun beli kunyit asem yg kemasan gtu 1box.. trs ketahuan sama kakak perempuanku trs aq langsung di tegur tuh.. katanya mau promil ko konsumsi kunyit asam.. ati" lho ga bagus itu.. buat hamil juga ati" bgt itu mah bahaya Nah baru aq minum 1 sachet aja trs ga tak minum lagi deh dihabisin sama ibuku

VIP Member

Buseeetttttttt Org haid minum kunyit asam aja ga kelar” haidnya tambah lancar Aplg org hamil bun🤦🏻‍♀️ Masyaallah tanya tanya dulu bun sblm mengosumsi/serching kek klo mereka jawabannya meragukan Trus di analisis pake akal bener ga ya Aplg itu jamu🙈🙈

Ya ampun bun, sy berasa aneh sja. Apa sebelumnya gk pernah ngerti ya, kunyit asam saja pereda nyeri diwaktu haid. Nah klo scra logika kunyit asam pasti berefek sama khmilan. Krena melancarkan haid dlam artian dia peluruh. Yah smga bunda dan baby baik" saja..

Hamilkan gak boleh minum jamu,😑😑 bun mulai cara info seputar kehamilan deh bun, bisa lewat internet, atau tanya bidan, baca buku juga bisa. Jadi walaupun kita hamil pertama tapi siap gitu bun. Biar kejadian kayak gini gak terjadi

Utk pastinya, tdk tau apakah karena kunyit asam 3 hari berturut2... Tapi kalau sdh keluar gumpalan darah, baiknya ke dokter utk cek kondisi rahim dan baby... di usia 5 minggu, harus yg transvaginal yah, jangan perut... Semoga sehat2

Aamiin semoga baik2 aja

Yah buuun buuun lain kali searching2 dlu, penting soalnya bun kita mengontrol tiap makanan dan minuman yg masuk ke mulit kita. Saya aja ngidam minum kiranti, smpai skrg hamil 3bln ditahan2. semoga aja ga knpa2 deh itu si dede

VIP Member

Haduhh saya pun pernah disuruh minum kunyit asem ma makmer katanya dia dulu asal hamil minum kunyit asem,,saya mikir pakai logika ajalah klo haid ga lancar minum nya kunyit asem,,apa jadinya klo lagi hamil?? Ga masuk akal deh

jangan mengkonsumsi kunyit bu,kunyit gk disaranin untuk ibu hamil,karna bisa bikin kontraksi rahim.coba deh,cek di aplikasi ini,ada makanan dan minum yg dibolehin dan gk dibolehin dikonsumsi ibu hamil

Ibu hamil dilarang banget konsumsi jamu selama masa kehamilan.. apalagi kunyit asem bun, biasanya kunyit asem itu untuk melancarkan haid, takutnya janinnya luruh bun.. hindari dlu perjamuan

Câu hỏi liên quan