173 Các câu trả lời

Harus dipaksakan minum air putih bun, bahkan dokter menyarankan utk minum 1-2 liter air putih (lebih banyak lebih baik), untuk kesehatan debay nya juga. Debay dalam kandungan juga harus cukup cairan dan agar air ketubannya bagus sampai persalinan nanti, supaya tekanan darah normal, dan sistem perkemihannya pun tetap baik. Apalagi yg bunda minun itu teh, tidak boleh sering minum teh (berlebihan) karena teh mengandung kafein yg apabila dikonsumsi berlebih itu bisa berbahaya utk ibu hamil. Efek sampingnya: Anemia pada ibu hamil, bisa jd keguguran, bayi lahir dgn berat badan rendah, mengganggu otak janin, mengganggu tumbuh kembang organ tubuh janin serta dpt membuat jantung janin tidak teratur Harus segera diperbaiki pola makan minumnya ya bun, agar efek samping di atas tidak terjadi pada bunda dan debaynya🙏

Saya kmrin hamil g suka air putih.. Klau d minum rsanya pahit 😂😂 Jdinya minum teh kotak, shri bsa abis 2-3 kotak.. Trus bru minum air putih itu jg g bsa bnyak.. Slma hmil itu bnykan minum2an dingin tpi air putih dngin g bsa.. Jdi hrus ad rsanya.. Stelah bosan sama teh kotak gnti lgi k smooties strwberry smpai lhiran.. Kdng seling sama minuman lain yg... Saya tnya dokter kndungan saya ktnya gpp klau g trllu suka air putih, jdi saya minum air putih sdkit, ksringan minum yg ad rsanya.. Pling suka strawberry, g suka coklat.. Kdng saya mkan es krim jg.. Alhamdulillah air ktuban ckup hpl 6 agstus.. Trnyta lhiran 23 july dgn bert sblm lhir d usg cm 2,8 ktnya tpi lhirnya 3,05... 😁😁

usahain masuk ya Bun, kalo gak suka yang biasa coba di dinginin dulu. kasian debay nya kurang ruang gerak. aku bulan kemarin gitu Bun kurang minum pas USG kurang jelas karna air ketuban kurang dan gerakan pun berkurang, besoknya langsung banyak minum, si adek langsung gerak kesana kemari aktif banget. air ketuban berhenti produksi di usia kandungan 36 Minggu Bun. jd usahakan sebelum itu cukupi air ketuban nya. karna setelah 36 Minggu janin cuma ngandelin dari air ketuban sisa itu Bun. jangan sampe kekeringan air ketuban Bun, amit2 kasian debay nya. semangat bunda 🥰

kmren pas masuk bulan ke 4 sempet kurang minum air putih trus pas di usg kata dokter air ketuban nya kurang jdi janin nya kurang ruang buat gerak.. disaranin buat banyakin air putih.. ngruh banget sih klo di aku bun.. ngejerr bgt.. sehri minimal 3 liter.. untung bulan berikutnya pas cek usg lg air ketuban nya udh cukup lagi.. jdi janin bsa lebih leluasa buat gerak2.. krna pas sebelum nya rasanya janin ndak aktif gtu di perut klo sekarang gerak nya berasa leluasa gtu..

bener banget Bun, sama persis pengalaman ku. sekarang di target minum minimal 8 gelas, sekali sebelum makan dan sekali setelah makan, plus di selang di saat aktifitas. ngaruh banget ke gerakan janin

Air putih harus dikonsumsi utk bumil, Bun. Anjuran dokter kandungan sy asupan air putih yg harus dikonsumsi utk bumil adl 12 gelas tiap hari. Minum es di warung jg harus selektif apalagi kalo es batunya memakai air mentah, belum lg jk warung tsb kurang menjaga kebersihan. Ditambah jg kalo Bunda konsumsi es dg pemanis spt gula, bumil harus pintar2 menjaga kadar gula darah. Saran sy sih krn hamil adl amanah mending konsumsi yg sehat2 aja, Bun demi anak dlm kandungan 😊

iya bunda Putri , ktnya klo usia kndungan udah 6bln keatas hrs kurangin kunsumsi gula biar ga kegedean kt nya ? temen saya sampe disuruh diet n juga ktnya pengaruh ke air ketuban (kepala babby muter pas mo lahiran)

air putihnya dibuat infuse water bun karna air putih pastinya minuman yang paling tepat buat tubuh kan. Kalau es atau minuman manis, siap saji dll secara medis mah tdk disarankan bun karena pasti ada campuran macam-macam di dalamnya yang blm tentu aman buat bumil kan, jadi sebaiknya jangan terlalu sering bun. Yang penting jaga kehamilan tuh, makan makanan yang sehat bergizi, minum susu hamil sama vitamin hamilnya bun, aku rutin minum Blackmores pregnancy setiap hari.

Umur kehamilan bunda brp? Dulu saya jg jrang minum air putih Tp setelah hamil 6 bulan saya gampang haus dan leganya justru minum air putih Kalo es jgn yg manis2 bun gak baik buat debay nanti bisa diabetes/ BBJ besar Apalagi teh kopi ITU tdk baik buat bayi dan darah kita bun jika dikonsumsi berlebihan Mungkin bisa dimulai dgn air putih dingin bun

sebenarnya memang tidak harus air putih, yg penting jngan minuman berpengawet & yg terlalu manis. kalo mau minun es, sebaiknya buat sendiri di rumah, selain jumlah gula bisa kita kontrol, pastikan juga batu es nya dari air mateng. kalo es di warung2 takutnya batu es dsri air mentah yg bisa saja mwngandung bakteri. resiko kena infeksi saluran kencing

hi bun, saya pernah baca di salah satu artikel gitu (maklum hamil pertama juga) sebenarnya minum es itu nggak apa apa, yang berpengaruh ke dd bayinya adalah gulanya .. contoh nih bunda sering minum es teh manis itu dd bayinya bisa besar dikandungan krna pengaruh gulanya bukan esnya .. tp alangkah baiknya dikurangin juga ya bun hhe

Ini kayak saya banget skrg ini... Pahitt sekali minum air, Kalo saya saya siasatin bun pakek air dingin aqua atau lee meniral gitu biar enakkan minum.nya.... Dan ssekali minum jus jeruk dan teh tp bukan beli si murni jeruk peras dan teh bikinan sendiri, Kadang wedang jahe, dan kembali menyiasati pakek air dingin, Cz air ithu penting bun...

Câu hỏi liên quan