26 Các câu trả lời

jangan di potong.. nnt malah masalah sama matanya,, sudah pernah ada itu bermasalah matanya gara2 bulu mata dipotong.. kalo mau lentik dan panjang ada caranya pas mandikan bayi .. ketika hendak membasuh muka bayi ,, pakai jempol bunda ya dr samping hidung naik .. seperti contoh di foto.. itu nnt tulang alis jg akan ke bentuk..

jangan dipotong. ga ada gunanya. saya korban coba2 kedua ortu saya dulu. biar panjang lentik kan bun? hasilnya???? blas ngga ada ngaruhnya. bulmat saya pendek dikit pulak. anak2 saya tak diemin aja malah bagus. pdhal suami bulmatnya jg ga bagus

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-110480)

hti2 bund, kadang ntar bisa bkin mata bayi iritasi... kenapa ? karna buku mata yg d otong itu jd tajam dan bikin gatal .. yg pasti Allah kasih buku mata itu ada tujuannya bun sesui porsi masing2 ...😊

iyaaa bunnn kn motonge dikit

hati2 bunda.. buku mata itu banyak manfaatnya.. bisa menyarinb cahaya matahari juga.. sebaiknya biarkan apa adanya.. karena Tuhan pasti menyiptakan dgn kegunaan dan kelebihan masing..

Saya baru denger Klo bulu mata bayi dipotong.fungsinya untuk apa y?apa g bikin iritasi mata?ngeri ah, tau2 pas lagi pegang gunting, anaknya gerak, kecolok matanya...

VIP Member

kenapa dipotong bun? lebih baik biarkan saja bulu mata bayi utk jgn dipotong, karena nanti mata bayi tidak bisa terlindungi dari debu atau partikel lainnya.

bisa tumbuh lagi bun.. tapi gag ngaruh kok bisa kriting apa enggag.. punya anakku tetep aja lurus kayak habis dicatok... 😂😂

waktu itu baby saya usia 7hari sy potong bulmatnya sy sisakan sedikit, motongnya ga abis hanya ujung saja, dan ngefek tuh jd lentik

bisa tumbuh lagi tapi potongnya sedikit aja biar bulu mata anak lebih lentik bun...😊, Anak saya potong bulu matanya bun...😉

klo maduny ketelan gmn bun?

Câu hỏi liên quan