48 Các câu trả lời

aku juga awal usg wktu 4w2d.. janin ny blom kliatan.. trus usg transvagina baru kliatan.. mngkin kulit perut ny udh tebel kali yaa krna udh prnah hamil dn melahirkan.. kta dokter ny juga rahim nya besar jdi ny ga kliatan janin nya.. gpp si bun usg stiap bulan.. wktu hamil prtama aku usg stiap bulan buat memantau prkmbangan janin nya.. alhamdulillah anak ny sehat walafiat smpe skrg..

Shrs ny sblm usg si dokter saranin jgn usg dlu krna ga bakal kliatan kalo msh di bawah 8 week . "d pkr pkr krna uang dokternya pun oke oke wae lkukan usg 😁😂... " wkwkwk...untung nya kmrn pas kthuan hamil 6week , ad dokter umum yg nyaranin tggu 8 week aja prcma 6 week blm kliatan apa apa.. Tryta bnr " bersyukur "

Ya gapapa bun, usg kan memang sebisa mungkin harus rutin tiap bulan buat mantau perkembangan janin, dan yg pasti usg itu radiasinya masih batas aman utk ibu & janinnya, kalo 4 weeks emg belum keliatan janinnya bun, mungkin bunda baru telat mens 4 harian yaa? Biasanya baru keliatan 10 minggu bun

amin...makasih ya Bun

Wajar bunda belum terlihat kan masih muda juga usia kandungannya. Gpp kok bunda tiap bulan bisa tau perkembangan adik bayinya gak ada masalah juga kalau usg yang berbahaya itu kalau ronsen bunda yang jadi masalah itu budgednya buat usg hehehe harus siap sedia untuk adik bayinya

Kalo aku si usg pas 13w, soalnya umur" segitu mh mzh lom kliatan, atau pling cma kantong. Aku usg 13w udh janin utuh bun udh aktif gerak, wktu awal preksa ditwarin mw usg ga, pdhl mw tp mkir lgi klo lom kliatan jdi stres sndiri, jdi disabarin aja deh

1. 4 week 4 hari memang belum terlihat janin. Masih kantung. 2. Mau USG sampe 100x pun gak membahayakan bunda atau janin. Kalau bahaya gak mungkin bidan atau dokter nyuruh setiap bulan bund. Masa iya tenaga kesehatan mau menjatuhkan pasien.

Waktu Aku 5week USG masih kayak Biji . Aku Tiap Bulan USG enggak Jadi masalah . kan memang di anjurkan Dokternya biar kita tau perkembangan si dede di dalem perut . Lingkar kepala , BB dede sma Tulangnya bener gak bgtu Bun

Usg trimester(TM1) baiknya udh diatas 8W biar keliatan janin dan detak jantung nya...yg penting vitamin yg dikasih bidan diminum biar bulan depan pas usg lg janin berkembang😃

Emng sgtu bru kantung ..klo mau jelasnya lg 6 week lbh USG trans V aja pasti sdh kliatan embrionya dan sdh ada dtk jantung..jgn USG biasa takut blum keliatan embrionya..

kalo aku waktu itu yg tau hamil pas usia 5w, itu jugakarna usg transvaginal bun.. kalo usg biasa ga kelihatan soalnya, jadi sekalian ajaa ..