16 Các câu trả lời

Bun coba baca artikel yg ada di sini tntng sunat pada perempuan. Dalam Islam sunat untuk perempuan tu gak wajib. Sunat pada perempuan juga gak terlalu berpengaruh pada kesehatannya. Yg ada klau salah pd pelaksanaannya,yg rugi si bayi perempuan itu nanti ketika besar dan sudah menikah. Bisa2 libidonya berkurang yg kasian kan suaminya. Krna biasanya yg disunat pada perempuan tu bagian klitorisnya.

Maaf sebelumnya ya Bun,manfaat sunat untuk perempuan lbh ke arah fitrah dan kemuliaan aja.klau dr segi kesehatan sendiri gak ada.krna khitan pada perempuan cuma sekedar sayatan kecil aja (ada hadistnya dlm islam) dan bukan memotong seperti pd laki2. Jadi gak da hubungan dg nafsu syahwat perempuan yg lebih besar. Nafsu tu tinggal kita sendiri yg mengendalikannya.

Di rumah sakit tmpat sy lahiran gak menyediakan sunat bayi cewek jg mom jd sy sumat ke rumah sakit lain..rumah sakit islam yg bisa sunat bayi cewek..wkt itu umur 2w klo gak salah sekalian tindik..sunat cuma membersihkan mom..lbh gak tega saat liat ditindik

Sunat bayi perempuan ga wajib kok Bun.. Baby saya kebetulan ga di sunat.. Saya pun dulu ga di sunat tapi biasa saja, yang kata orang kalo ga disunat libido nya tinggi saya rasa saya normal" aja tuh biasa saja...

Bukan ngilangin Bun tapi mengurangi syahwat ketika dewasa nanti.. Tergantung tradisi masing" sih kalo sunat mah, dalam agama Islam sunat perempuan itu Sunnah...

Konsultasikan bun ke dokter, memang ga wajib sih bun untuk bayi perempuan sunat, ada beberapa dokter juga yg malah bilang bahaya bisa nyebabkan pendarahan Baiknya cari tau dulu aja bun ke rumah sakit

Dalam agama islam ga wajib kok bun, yg wajib itu sunatnya laki², kalo perempuan sunah aja bun

D bidan masih terima sunat kok bun.. Dalam islam sunat pada anak perempuan brtujuan untuk mengurangi nafsu syahwat ketika sdah dewasa nanti..

Iyaa bun nnti tak.coba tanya sama bidan

VIP Member

Anak aku disunat bun tapi cari bidan yang mau nyunatin soalnya sekarang jarang bidan mau nyunatin

Iyaa kmrin tlp bdan ktnya klo.mau dbrsihkan saja pake obatnya ads buat pembersihnya

VIP Member

Saya tetap sunat bun.biasa ada kok dokter anak yang mau.pilih ya islam.bidan juga mau kok

Bayiku lahir di rs boleh disunat, tp ga dipotong cma dibersihin gtu

Keluar kaya kotoran gtu bun, klo bentuk mah ga berubah

Denger2 MUI udah gk menganjurkan sunat untuk perempuan sih bun.

Iya undang2 nya sudh dirubah

VIP Member

Kalau anak saya sunat di dukun yang biasanya pijat bayi bun

Kalau bunda ragu, ngga usah juga gpp kok

Câu hỏi liên quan