93 Các câu trả lời

Enak yg msh krja bun, Sy sejak awal thun bhnti krja, krna sy hamil sy ngidamnya ampun x smpe gk thn. Sy mnta cuti dr tmpt krja, bru 3hri gk dtg aja..uda mcm gk dianggap, jdi sy resign sy pikir bun. Klo pun msa ngidam sy uda hlg, ttap gk thn jg kko krja smbil hamil Krna tmpt sy krna dlunya sy dikntornya duduk2, skrg mlah bgian gudang yg naik ttun tgga 3 lantai ambil brg angkt cable sy gk kuat bun. Sy bhnti krja

Aku sebulan sebelumnya egh malah diinformasikan unpaidleave ama kantor kek nyesek gimana gitu bun, emang sih udah 3 bulan lebih unpaidleave semenjak pandemic , tapi saya kan hamil ga tiap tahun malah ga dapet hak gaji cuti melahirkan, padahal status karyawan tetap ~~~ Yah situasi ga menentukan covid 19 mau dikata apa , ikhlas aja siapa tau rejeki dedek selama 9 bulan ini diganti ditahun depan

Kmrn ku resign dikasih sisa thr bun brg gaji terakhir. Semoga nanti ada rejeki lain y Bun buat dede. Aamiin

Aku awalnya pengen cuti 2 Minggu sblm hpl (4maret), krna perkiraan dokter pertngahn/akhir feb sudah launching.. Pngen waktunya lama stelah debay lahir, tp krna kerjaan jauh cepat capek jg suami nyuruh cpt2 cuti bahkan suruh resign... Akhirnya manut awal feb cuti, smpe saat ini debay msh anteng 🙈... "Keluar yuk nak,,, #eluselusperut"

VIP Member

Disarankan 1bln sblm hpl. Buat persiapan. Kalo deket hpl takut nya serba dadakan. Krn kan emang jatahnya 1,5bln untuk melahirkan, masa nifas terus 1,5bln nya lagi untuk menyusui. Jadilah cuti melahirkan 3bln kalo menurut uud. Tapi tergantung kantor nya lagi sih bun. Kalo kantornya enak aja ya langsung diurus bun.

saya kerja sampe usia 32w, setelah itu wfh karna corona mungkin kalo ga wfh skrg pun masih kerja usia 36w. kalo kantoran biasanya sebulan h-hpl sampe sebulan h+lahiran. tapi kalo retail kaya saya nunggu pas tanda2 lahiran baru bisa terhitung cuti.

VIP Member

Kalau saya rencana mepet sama Hpl bund,Kebetulan lahiran nanti harus SC jadinya lebih cepat dari hpl dan Saya ambil cuti insyaallah 3 hari sebelum SC .jadi nanti lebih banyak waktu dirumah setelah lahiran biar lebih lama sama dede di rumah 🤗

Tergantg hpl klo di pabrik ku bun, Kalo hpl maju ya usia 7 jlan 8 udh harus cuti , karna cuti nya 3 blan aja 1,5 sblm melahirkn , 1,5 nya stlah melahirtkn .. Hari ini saya terakhr kerja bsok udh di rumah , brgkat kerja hbs lebaran ...

Dulu spog ku bilang idealnya memasuki usia 37/38week bun .. biar bisa persiapan mental dan fisik juga biar ga kelamaan nunggu dedenya .. mksdnya biar bisa pas 3 bulan nungguin baby nya ... kalo ambil dluan kan sayang bgt ..

Saya udah minta dirumahkan dari tm1 karna 2 kalo flek dan muntahnya aktif bun. Jadi bikin surat MOU sendiri dg PT minta dirumahkan sampe keluhan berkurang. Untung PTnya baik di acc dari atasan meski ga dapet salery hehe

Aduh kayanya ak butuh juga bun. Prosedurnya gmn? Itu kan misal gini bun cuti melahirkan kan 3bulan nah klo misal skrg mnt cuti dl sbulan jd nnti ps udh melahirkan sisa cutiny tgl 2bln gt?

Tanya dokternya aja bun baiknya gimana.. Klo saya disaranin 37 week mulai cuti, krn dri kontrakan/kantor ke rs jaraknya jauh bgd.. Mungkin klo bunda jarak dri rumah/kantor ke rs dkt bisa ambil cuti di 38 week..

Câu hỏi liên quan