14 Các câu trả lời

kitanya harus legowo mom, harus punya stok sabar n yakin anak mau makan, ank ku aj bru lancar mpasi umur 9 bulanini ya wlo ttp aj sering ada gtmnya ttp ttp d banya yakin santai n senyum yltrus jangan d paksa makannya, tpi selama itu mmg harus ttp dilatih n di ajarkan . untuk referensi mom bisa ikuti ig @klinikmpasi disitu bnyak input n ilmu yg bisa d terapkan mom😉smoga membantu ya

Makasih ya bun infonya, iya betul2 harus sabaaarrr karena tiap jam makan jadi kyk uji nyali saya. Apa anak mau atau enggak

Bikin jadwal makan trus waktu makan dibatasi 30 menit habis ga habis. Jgn ngasih susu ato cemilan di bukan jamnya. Klo bosen nasi bisa ganti mie, misoa, kentang, pasta. Semua itu mayan sukses buat si unyil di rmh. Kadang makan sambil nonton youtube juga, jd cepet makannya wkwk. Semangat yah bun

Btw, baru bgt mulai makan apa udah boleh bun dikasih mie bayi, pasta dll? Jam makan memang saya batasi dan udah dibuat jadwalnya sendiri

Coba cek ig highlightnya dr @metahanindita cara makan anak biar gak GTM Mesti atur jadwal makan 2 jam sekali Jgn sering2 di kasi Asi di sela2 waktu makan ajarkan anak konsep lapar dan kenyang.. Kuncinya displin ikuti aturan makan yd udah pernah di buat.. Semoga babynya mau makan ya

Coba di siplin waktu makannya bunda.. Biasanya klo anak dikasi susu atau snack mendekati jam makannya jadi gak mau makan.. Anakku juga gitu, setelah aku disiplin waktu makannya lumayan habis makannya..

VIP Member

anak saya jg baru 10harian mpasi bu. selalu dilepeh mulai dr instan, homemade 4*, pure buah. saya sampai pusing. trs saya iseng beli promina yg buat 8+ mau makan dia bu. ternyata ga suka yg lembut2 maunya yg bertekstur 😅

Iya nanti saya cb pake promina 8+ jg bun 😁

Di bikin ceria bun suasana makannya, di ajak ngobrol becanda becanda buka mulut hap, kalo tertarik sama rasa makanannya nanti kesana nya pasti lahap

Nah klo udah gitu kemarin saya di sarankan ke dokter spa(k) bun sama dokternya klo keluhannya udah di kasih keju masih gtm nanti di jelaskan semuanya

Makasih sarannya bun

Emng anaknya dikasih makan pke apa Bun? Lebih baik bunda bikin sndiri makanannya buat anak bunda jangan yang sachetan.

Anakq jg prnah GTM slama 1bln stgah bund Tp tetep aq kasih meskipun dikit aq gendong aq ajak jalan2 tapi gak mau buka mulut salah satu cara trbaik bundanya makan yg bnyak protein yg pntg dedeknya masih mau nenen insyaAllah tetep sehat bund

Sabar bun.. anak saya sminggu lalu gtm.. ubah resep mpasinya ga ngaruh akhirnya saya ksh instant dulu

Iya bun yg penting ada yg mau dimakan yaaa

Buuunnn, sekarang gimana anaknya udah gak GTM kah? Aku lagi ngalamin banget ini huhuhu

Abis awal mpasi itu kadang lahap makan kadang kumat GTM lg bun. Ternyata setelah diperhatiin anak juga mood2an, kalo mau tumgi atau sakit jg ngaruh bgt bikin GTM. Padahal aku sampe ganti 3 menu sekali makan. Kadang dimakan kadang enggak Kuncinya cuma sabar bun, nanti ada masanya anak mau makan kok. Oh iya anakku kalo aku lg makan suka ikut disuapin dan anehnya dy mau walaupun lagi GTM juga

VIP Member

Sabarrrrrr..... Semangat trus pokok e

Makasih bun 💕

Câu hỏi liên quan