22 Các câu trả lời

VIP Member

Kalo saya biasanya pastiin dulu nyusunya udah sampe full / kenyang, terus diayun2 sendiri sambil kitanya berisik + cium2 dia. Jadi dia kebangun2 terus, nanti kan capek sendiri, dan akhirnya dia akan lelap tidurnya (ketika kita berisik / gerak / ciumin dia ga bangun lagi) Terus pas mau ditaruh di kasur, setel murottal / white noise gitu

VIP Member

Anakku awalnya bgtu tapi lama2 aku biasain ga digendong tpi di empok2 dikasur awalnya susah tapi dicoba trs smpe skrg klo bobo ngntuk taro dikasur udh diempok2 dya pules.hehee

Ikhlas aj bunda, q jg bgtu ank q mau ny d gendong, bhsa sunda nya dipepende, nama ny bayi pingin d gendong ibu ny biar lbh nyaman, tp bunda hrus perasa jga klw gendong dd.

Namanya aj bayi pasti bgtu bun...anak q yg pertama nyenyak tidurnya lo di atas perut neneknya malahan... Soalnya perut neneknya ndut... 😂😂😂😂😂

Samaa. Terus aku gendong bediri (kepala dipundak) / tengkurep di dada kaya pas IMD, nyenyaaak bgt bobonya. Denger detak jantung + kena napas perut ibunya🤗

Sama atuh bun, baby ku jg gtu tp skrg Alhamdulillah stlah pke ayunan membantu bgt,aq Kasih ayunan dr umur 2bln. Jd ringan deh ga gendong trs😊

Coba taruh du bouncher bun. Kalo udah kelelep di gendongan langsung taruh. Supaya kebiasaan. Atau susuin sampe kenyang baru diboboin.

VIP Member

Ubah kebiasaannya sedikit demi sedikit : Kalau bayi nangis susuin posisi duduk, bayi ngantuk susuin sambil tiduran.

Baby saya juga gitu Bun nyampe sekarang 3 bulan masih aja maunya gendong terus gak bisa bobo sendiri ..

Vio gitu tuh, habis disusuin biasanya merem, finishingnya biar bener" pules papanya yang timang" 🤣