97 Các câu trả lời

Sebenarnya tdr d kamar dg kondisi gelap malah lebih baik bun. Baik dari segi agama, maupun segi medis. Krn otak jadi bener2 tertidur dg fokus. Coba deh bunda baca kelebihan tidur tanpa cahaya lampu. Saya terbiasa matiin semua lampu sblm tdr. Nipun skrg tdr dlm kondisi remang krn ada bayi. Jd gampang ngecek dia kl ada apa2.

Kalau untuk saya pribadi malah dimatikan bun lampunya, lebih bgus dan kualitas tdurnya lebih maksimal.. klo ada baby ntar paling pake lampu yg redup atau lampu hias yg cahayanyabga seberapa bun.. intinya klo bsa jgn terang2 klo tdur.. kurg baik..

Sebaiknya redup, krn membantu mengistirahatkan smua organ2 yang bisa menangkap sinar, contohnya mata. Kalau tenang semua badan ikutan tenang, jd fresh gt. Cm ada jg yg gabisa mati lampu atau redup. Sebenrnya selera aja bun ....

VIP Member

Sekarang masih newborn terang dulu , soal nyaa nyusuin nya belum bisa cari sendiri , nanti klo sudah agak aktif pilih lampu redup , soal nya sebelum hamil , suka tidur di matiin lampu nya

iya bund , krna kebiasaan jg sih kalo nyala tidurnya ga nyenyak apalagi lampu pas bgt diatas kepala 😂 lbh sehat jg katanya hormon apaa gt produksi kalau tidurnya dlm keadaan gelap

Pake lampu tidur bun.. redup klo malam aja biar baby tidur lbh nyenyak tp masih ada cahaya tu untuk kalo ganti popok biar baby ga kebangun klo tiap ganti popok nyalakan lampu..

Baby aku 2bln skrg udh mulai bisa lihat2 jd kl bobo lampu redup biar dia tau kl redup tandanya waktu bobo dan itu malam. Biar kl pas malem kebangun dianya ga ngajak main

saya lbih suka lampu di matikan . jdi anak saya skarang trbiasa klo tdur lmpu nya mti semua . klo pas kbangun trus lmpu nya msih nyala psti mnta di matikan .

Lampu redup bun.. Dbiasakan, agar bayi bisa mmbedakan siang dan malam. Jd klo malem wktuny tdur, klo siang wktunya main. Tdurny lbh sdkit maksudny..

Kalau aku takut gelap bun, jadi harus bener" terang, walaupun suami gak suka kalau tidur lampu gak di matiin, dia lebih memilih untuk mengalah