20 Các câu trả lời

Obatku buanyak banget dulu bisa 5 jenis, karena aku kehamilan kemarin tuh payah banget, ada aja masalahnya. Ya keluar darah lah, ya muntah darah lah, ya mual muntah lah 😁 Tapi aku ga pernah absen minum obat soalnya aku worry something would happen to my baby. Dan suamiku cereweeeeeeeet banget masalah obat sometimes malah dia yang nyediain obatnya jadi have no choice harus diminum 😁

Minum aja bun paksain, aku aja dari dulu gak suka obat. Dapet obat dari bidan aku paksain minum walaupun liatnya udah males duluan, kalo gak di minum obatnya suami aku marah hahahaha.. walaupun dia tau bini nya gak suka obat tapi harus ttp dipaksa demi si buah hati 😊 pernah gak diminum cuma sehari aja waktu itu aku bun hehehe.

obat atau vitamin? Kalo obat ya wajib diminum sampe habis biar sakitny nggak menjalar kmn2 yg bisa membahayakan janin. cuma Kalo vitamin msih bisa digantiin dg makanan bergizi, kecuali utk kebutuhan kalsium Dan DHA nggak cukup hny Dr makanan yg Kita makan. mesti Ada tambahan

Bunda minum ana vitaminnya.. semua itu disediakan buat mencegah stunting. Biar perkembangan baby nya normal. Soalnya dr mulai d kandungan itu masa keemasan baby buat tumbuh bun. Kasihan klo g d minum pengaruhnya akan kentara dg pertumbuhan anak lain nnt nya.

Obat beda2 kan sesuai pertumbuhan janin bun, kalo aku tm1 di ksh obat penguat janin+vitamin (biar janin kuat) , tm2 di ksh folamil sm calsium (utk otak dan kalsium bayi) Masa dr awal hamil di ksh obatnya sama kaya awal hamil, terus efek buat baby nya mana?

VIP Member

Ga di minum gapapa bun, asalkan asupan gizi untuk bunda dan janinnya cukup, bunda makan makanan yg banyak mengandung vitamin banyak mengandung asam folat dll gapapa bun, bunda jangan makan sembarangan kalau memang tidak mau minum vitaminnya 😊

Diminum aja Bun... Demi baby nya ... Saya juga gak suka obat.. tapi demi baby saya tetap minum... Kalau saya tm1 selama 3 bulan obatnya vitamin + penguat (sama) tm2 diutamakan DHA + kalsium sama juga sampai tm3 tetap lanjut... 😊

Obat atw vitamin bund ? Tendensinya beda.. baiknya sama2 diminum sesuai anjuran dan kondisi, yg bikin malas apanya bund klo bole tau ? Soalnya vitamin / obatnya kan ga ada rasanya yg terlalu gimana2 kan ?

Lah gmna sih di kasih obat g di minum trus itu bayi di dalam di apain klo g di support vitamin. ?? Nti klo tumbuh kembang ccat gmna ?? Asam folad aja penting bgt blm lagi yg lain

Itu bkn obat bund,, tp vitamin buat debay... Aku mlhn klo hbis priksa lg... D kshnya cmn buat 2mgg,, nt 2mgg aku k bidan/ k dokter lg byr d ksh vitaminn lg...

Câu hỏi liên quan