121 Các câu trả lời

Pas ank prtma dlu sya krj tp tnggl di kampung ma ortu,suami di tangerang.tp ank ke2 ni sya mutusin ikut suami&jd irt.bs dblng ekonomi jg pas2an tp sya syukuri ja bun.rejeki dah di atur sma Allah,tiap ank bwa rejeki masing2.yg pnting sbg istri sllu doain suami smoga sllu sehat&lancar usaha&pekerjaanny.klo bs rutin sholat dhuha bun,krn tu membukakan pintu rejeki bwt kita.

VIP Member

Aku maunya IRT, biar kata mertuaku bilang anakku titip aja sama mereka tapi aku ttp gamau. Bukan karna aku males cari uang, tapi aku mau anakku tumbuh jadi anak yg dkt sama aku dan sayang sama aku. Karna setauku, temen2 aku yg dulunya pake pengasuh atau di titip ke nenek nya pasti ga pada dkt sama ibu nya, malah canggung dan ga punya rasa kedekatan batin gitu

VIP Member

Kalau saya kebetulan tempat kerja saya boleh bawa anak bun,karna pekerjaan saya santai banget. Bos saya baik banget. Tapi,kalau bunda jadi ibu rumah tangga juga bisa berpenghasilan kok bund. Misalkan bunda selingi dengan online shop,ikutan giveaway juga dapat macam2 hadiah bun kadang barang kadang uang. Tapi ya memang tergantung kehokian.😁

VIP Member

Kalau saya lebih memilih menjadi IRT bunda.karena dalam Agama Islam menganjurkan sebaik2 wanita yg tinggal dan berada dirumah mengurus segala keperluan suami dan anak2nya..karena seorang Ibu adalah Madrasah pertama anak2nya. Masalah rezeki InsyaaAllah setiap anak memilikinya masing2. Tapi semua itu tergantung bunda dirundingkan baik2 dg suami.

VIP Member

Jadi irt dan buka usaha di rumah. Ga dibolehin juga kerja sama suami. Krn suami gamau liat istrinya disuruh2 orang -_- . Bisa nyoba jualan atau mengembangkan hobby, misal bisa bikin kue buka usaha kue kecil2an, nanti lama2 bisa daftar bpom dan jadi gede. Impian saya begitu. Anak keurus ada pemasukan. Atau bisa jual olshop yg lebih mudahnya.

VIP Member

tergantung bunda dan suami gimana,, klo aku dri semenjak hamil sudah dilarang untuk kerja sama suami dan sempat ngobrol klo sudah melahirkan dan anak sudah bisa ditinggal mau kerja lagi tapi suamiku tetep larang krn dy ga mau anaknya di pegang orang lain kecuali kita sbg org tua dan menurut dy kerja mencari nafkah itu tugas dan kewajiban dy

coba diobrolin aja bun baiknya gimana, pasti suami bunda punya alasan tertentu

klo sy yg gk boleh resign tu dr ibu saya sndiri. ktnya sayang klo smpe gk kerja. tp klo tiap dy nyeluh soal dy yg gk bs tidur siang atw ngeluh ttg anak ke-2 sy yg msh baby rewel. sy prnh pulg telat diomelin.padh mang pulgnya jm sgtu sy jd ngerasa gmnaaa geto. da rasa bgt pingin resign. menurut bunda" gmn yak??

dua duanya baik bun, kita pasti diberi kekuatan untuk menjadi irt atau wanita karir, pertama dari izin suami, setelah itu dari nasib, saya jadi irt, mau kerja nggak lolos seleksi. coba aja daftar kerja yg memungkinkan bunda jd ttp punya waktu di rumah, kalau dpt ya rejeki kalau tidak ya sdh jd irt aja hehehe

Aku sebenernya pengen lanjut kerja sih bun, tapi suami lebih ingin aku dirumah urus anak. Keuangan awalnya sempet kekurangan atau pas-pasan, tapi setelah di evaluasi bareng alhamdulillah sekarang lebih dari cukup. Aku juga menikmati moment yang terjadi saat ini. Percaya aja bun rezeki ngga akan kemana 😊

Resign dan focus pd anak bun karena tau sendiri jaman sekarang serba ngeri mau pake baby sitter takut anak di apa2 in.. Mau titip mertua atau org tua kasian waktunya mereka istirahat dan ibadah bkn nguruain anak lg jd lebih baik aku resign dan benar rezeki anak slalu ada alhamdulillah tak berkekurangan