277 Các câu trả lời

Aduh bun sama banget, pas tm satu mukaku beruntusan terus jerawatan. Sampe berasa nggak percaya bener bener jerawatan d mana2 huhu. Sampe dikomentarin suami, malu bgt wkwk. Terus saya baca2 artikel dan tanya bu bidan di kontrol bulanan, emang itu termasuk pengaruh hormon ternyata. Terus saya jelasin ke paksuami kalo ini termasuk hormon dedek dan saya nggak mau pake skincare macem2, (saya sempet bingung pake sabun apa akhirnya sampe sekarang pake sabun bayi aja). Ini masuk TM 2 alhamdulillah udah berkurang, malah bagus lagi. Sabar dan semangat ya bun 😍

Emang begitu say. Mending aja kalo jerawat nya cuma di muka. Kalo saya sampai di pundak dan perut. Pokonya semua kena jerawat semua yah yg parah yah muka. Tp setelah saya melahirkan semua nya hilang. Bersih putih halus dan pokonya jd lebih percaya diri. Karna kalo habis melahirkan anak pertama badan tambah semok jd seksi

eheheh aama bgt bund. sy juga di muka. dada. punggung. perut juga 😒

Aku juga kok bun jerawatan parah di jidat dari usia janin 3 bln dan smpe sekarang sudah 8 bln alhamdulillah sudah bersih hilang sendiri bun..yg penting tangannya gak gatel ga bakal bekas bun..pengalamanku tanganku gatel pngn ilangin jerawatnya malah sekrang muka udh bersih banyak bekas jerawatnya bun

Sama aku juga bun pada gede d dagu huhu katanya faktor hormon semasa hamil.. Kakaku dulu malah parah tpi selepas melahirkan muka nya mulus lgi.. Mudah2n aku juga nanti steril lgi muka nya klo udh melahirkan. Soalkan skrg emg bener2 ga pake skincare karena takut klo lagi hamil ga berani..

sama kaya aku bund awal2 keluar jerawat banyak emang setres bgt karna aku jg kerja, udh ke dokter muka/kulit pake2 khusus yg aman buat bumil jg gak hilang, tp makin kesini makin ikhlas karna memang katanya hormon dari si bayik.. insya allah katanya nanti hilang bun

Bawaan hamill itu mah mba, Nantiii abis lahirann muluss lagi kok mukanya,lbh kinclong malahan. Kmrin si klo kondisinya bgni,aku pakein clean wash nya teatree oilnya bodyshop. (harga lumayan tapi isinya byk kok,bs dipakai 5blnan). Jadii menurutku ini ga mahal😂

Aku juga sama bun , pengen nangis 😭 jerawat aku smpai ke bagian punggung sm dada , aku pake sabun chetapil trus fte sk ii agak mendingan bun ..tapi masuk trimester 3 memang kata org udh mendingan jerawat nya. Jadi sabar aja bun nanti juga berangsur hilang 👍

Lebai amat, cm jerawat aja bikin nangis.

Waktu trimester pertama muka kering breakout kusem kdng muncul jerawat pas nginjek trimester 2 hilang sndri dan mulusan mukanya pdhl dlu sblm nikah kdng suka bgt mncul jerawat. Alhamdulillah ini ga mlh bersihan pdhl cuma pke cuci muka dan pelembab aja

Alhamdulillah selama hamil jerawat 1 atau 2 kecil kecil, gak pake skincare yang aneh aneh cmn kalo muka udah kayak ngerasa penuh ngitu (kusem, kudel, jerawat muncul) aku suka pake maskeran putih telur dari dulu masih gadis besoknya ilang deh jerawat

Waktu hamil anak pertama aku juga gitu bun Malah sampai kebadan jerawat banyak banget Sampe geli sndiri ngeliat badan Tapi alhamdulilah setelah lahir ilang sendiri Skrg hamil anak ke2 alhamdulilah gak kaya kakanya Kulit tetap mulus Hehehe