213 Các câu trả lời

Dulu aku kecil di asuh nenek karna ibuku kerja di luar negri . Sejak umurku 2 tahun sampe ibuku pulang aku udah SD kelas 1 . Atau ditinggal selama 4 tahun . Aku gak pernah di korek kupingnya sama nenek , pas ibu pulang dia kaget kok aku diajak ngobrol susah ... budek bgt gt. Di bawalah ke dokter spesialis THT , dan terciduk deh ... ada kotoran udah membatu sampe" aku harus diterapi dulu selama 2 minggu pake obat tetes gt biar kotorannya lunak . Abis itu waktunya cek up , di eksekusi deh kupingku kaya di tembak pake alat yg ngeluarin semburan air . Sumpah itu geli bgt dan takut ... abis itu kotoran keluar semua sampe item" gt. Dan aku ngerasa suara" kenceeeng bgt . Dah bun semoga menjawab . 😬

Rasanya jadi plong yaa bund, saya suka gemes sendiri kalau sudah berurusan sama kotoran kuping udel sama potong kuku

Kalau aku sih ttp ngebersihin kyk 2-3 hari 1x bun,krna klo gk d bersihin sma skli atau 1 bulan sekali tu ksian jg gatel pasti bun trs diliat sma org kadang gk enak dr luar kliatan kuning2 🤣🤣 anak tetanggaku gitu,sebulan sekali bersihinnya ke THT tapi klo tiap hbs mandi ngeliatnya kyk kuning2 gtu 🤣🤣🤣 Caranya gampang kok biar gk worry, pake cotton buds yg paling kecil trs gosokin baby oil, usahakan jgn kyk di colok langsung gtu nnti ktorannya malah masuk, jdi di coloknya agak ke tepi trs korek kluar,pasti kotorannya kluar bun.. alhamdulillah smpe skrg ankku udh 3thn lebih gk ada apa2 d telinganya asal caranya tepat aja..

waktu anakku umur 2 tahun aku baru bersihin telinganya.. dan kaget banget karna kotorannya udah keluar2 dan keras.. tus secara berkala sebulan sekali aku liat skalian bersihin kok kotorannya bisa keras kering gini.. dan sampe skr umurnya 7 taun kalo aku cek masi aja gitu kotorannya.. emang bener gausah dibersihin amoe kedalem2 soalnya nanti dia keluar sendiri.. aku pernah telinga aku sampe budek pas k tht ternyata karna aku sering bersihin kotoran pake cottonbud jd numpuk didalem mungkin karna kdorong sejak itu gak pernah lagi beli cottonbud buat bersihin telinga

VIP Member

Lha nunggu 5 tahun ank keburu gk mau mom karena gelii dan gk kebiasaan.pakek korek yg ada lampunya biar kelihatan.d shopee byk jual . Pkoknya ati2 aja.keponaknq dari bayi karena q biasain bersihin . Sllu anteng mom . Ampk umur 2 tahun . Habis itu aku pindah . Gk tinggal sama kakak lagi . KKakq jga gk pernah biasain bersihin telinganya Sekrang anakya umur 7 tahun . Mau dibersihiin telinganya ampun deh . Lari2 gk mau dia .

Kalau aku, bersihin luarannya aja bun, jgn ke dalem lubangnya, soalnya telinga punya fungsi self cleaning, jd tanpa dikorek korem nnt keluar sendiri, nah kalo udh keluar tuh baru bole dibersihin. Soalnya aku pernah konsul ke tht, bayi usia 1 th kebawah jgn dikorek2 lubang telinganya. Dan, jgn pake baby oil, kalo bisa dibasahin air hangat aja suam kuku gt, gatau maksudnya apa tp dr spesialis nya bilang begitu.

Anakku sekarang umur 3th bun.. Kotorannya kering,, dan blm bisa keluar.. Mau aku bersihin takut makin masuk kedalam.. Padahal udh bnyak bun kotorannya.. Solusinya gmna ?? Mau d bwa k tht lagi pamdemi kyk gini

anakku 3tahun lebih bersihin kuping 3hari sekali aja banyak banget kotorannya bun apalagi gk dibersihin 5thn😩 aku pake cuttonbud aku pilin2 ujungnya ampe kecil trs aku pake baby oil aku senterin pake hp biar keliatan, bersihinya cukup pinggirannya ajasih yg penting gk nutuppin lubang pendengaran kotorannya, kasian juga anak kalo harus garuk2 kupping mulu grgr kotoran kupingnya...

TapFluencer

Saya tetap bersihkan dalamnya. Tp ga dalam2 bgt. Hanya sebatas lubang agak masuk dikit. Krn kl ga dibersihkan, kotot banget. Anak saya yg pertama 3 tahun lubang telinganya juga dibersihkan dan ga trauma. Malah katanya enak. Bersih juga. Pnh cba beberapa hari ga saya bersihkan, ya ampun kotorannya numpuk banyak. Bayangin gmn kl 5 tahun ga dibersihkan. Infeksi

saya bersihin bun kalau sudah kotor karna ga betah lihat kuping anak kotor, si anak juga suka garuk2 kuping kalau sudah kotor. baiknya sih dibersihkan waktu anak tidur. bukannya trauma tapi anak saya keenakan kalau dibersihin kupingnya sampai tidur😁😁😁 tapi jangan dalam2 ya bersihinnya cukup luar yg terlihat kotor saja, takut melukai kuping anak.

Numpang lapak kebetulan masalah bersihin telingga juga. Baby ku aku aku bersihin telinganya pas kotorannya keluar ehh tapi sebelah kanan telinga baby ku ber air dicium agak bau aku periksain dokter nya engga bilang apa apa cuma dikasih obat tetes apa gpp bun baby 2bln lebih pake obat tetes kaya gitu trus mesti dimiringin engga yah biar keluar lagi obat nya

kl kluar aer dr kuping namanya congean..bauu

kl kotor ya dibersihkan bun.. anak sy aja baru 7 bulan, kmrn kotorannya udah gede banget... yg penting hati2 waktu bersihin dan jangan terlalu dalam... cukup bersihin yg kotorannya udah mulai keluar gitu.. sy beraihin telinga biasanya waktu baby nya nenen.. anteng banget kl waktu nen, kl waktu tidur kadang dia ngerasa geli jd sering geleng2..

Câu hỏi liên quan