35 Các câu trả lời

bismillah bunda, mungkin aja 1. bunda mengecek terlalu cepat saat kadar HCG mash rendah dan tak terdeteksi oleh tespek. 2. bunda tespek bukan di saat bangun tidur, karena saat itu kadar HCG tertinggi 3. bunda termasuk org yg mensekresikan HCG yg rendah 4. bunda banyak minum sehingga konsemtrasi hcg di urinnya sangat rendah sehingga tidak terdeteksi di tespek bunda biar yakin bisa menunggu sekitar seminggu lagi kemudian tespek, atau coba usg. aku pun 3x tespek negatif tp.yg keempat positif dn itu dites sekitar 1 minggu setelah telat haid. kalau badan bunda ngerasa berubah semisal PD membesar, jd lembut dan puting mengeras dan menghitam, kemungkinan bunda hamil

Kalau bukan waktu haid bisa jadi darah implantasi bunda.... Tunggu aja sekitar 2-3 Minggu terus ditespek... Terus perhatikan juga perubahan tubuhnya... Kalau hamil biasanya payudara melembut puting menghitam mengeras dan jadi sakit disentuh

Coba usg aja bun, karena ada juga yg telat haid sampe 3 bln, padahal sebelumnya haid teratur. Tapi tiap di cek tetap negatif dan dibawa ke bidan. Bidan pun ga bisa memastikan karena bidan hanya bisa meraba, dan bidan lebih menganjurkan usg. Gejalanya seperti ibu hamil mual, bengkak, pinggul melebar dll. Waktu di usg baru ketauan kalau rahim nya kosong dan disebabkan karena faktor hormonal.

Saya seumur2 haid selalu maju tanggalnya (siklus rutin 26 hari) tapi 2 bulan setelah nikah tiba2 telat sampe 3 minggu tapi di tp negatif terus.. Ke dokter jg dibilangnya ga ada tanda2 kehamilan dan malah dikasi obat peluruh haid.. Tpi obatnya ga diminum krna masih takut ada debaynya, eh 3 hari kemudian haid alami.. Kata dokternya bisa jadi faktor stres/kecapean gangguan hormon

Dulu aq terakhir haid tgl 7 mei'19 bund aq juni gag dapet haid,, aq tp tgl 30 juni'19 negatif .. cek usg di tanggal 2 juli'19 juga negatif .. trus iseng tp tgl 19 juli'19 positif bund,, alhamdulillah hasil usg jalan 6w kata dokternya karna haid qu gag teratur bund,, dan aq sendiri punya pco Tetep semangat yaa bund ,, coba beberapa hari kedepan cek tp lagii .. semoga positif bunda

telat 2bulan an bund ,, di tgl 19juli'19 positif pdhal haid terakhir 7mei'19 karna haid qu dasarnya gag teratur bund

Sya prnah bun 1 buln ga haid. sya ke dokter kandungan di USG trnyta negatif . Dokter bilng gangguan hormon. Biasa klau positif hamil walaupun urin siang/sore tespek mnujukan garis 2 bun sya jga pas ga haid 1 buln smpe di tespek trus smpe dah geer dluan qodarullah trnyta gangguan hormon. Cba lngsung ke dokter kandungan bun biar di USG biar tau knpa2 nya

Sma bund kaya aku terahir haid 28 juni sampe skrng blm dpt beli tp sampe 5 x hasil negatif semua barusan pagi pipis tetep negatif ,,mungkin belum rejeki semalem habis HB ttp dikeluarin didalem..tp habis HB perut bawah langsung nyeri kaya kram

VIP Member

sya prna tlt ampe 3minggu.. eh mlh haid.. tlt dateng bulan tu bkn krn hamil ajh.. mungkin krn kecapekan.. bnyak pikiran.. sama stres.. trs klu ngerasa ciri"ky hamil gtu.. tu krn kita trlalu suges berharap bgt hamil.. sya juga gtu dlu...

Coba tes lagi bunda, dan coba ganti merek testpacknya.. Dan tesnya pagi bunda urin pertama, biar lebih akurat.. Soalnya saya dulu, telat cuman 2hari dan coba tes ternyata garis 2.... Jadi gk perlu nunggu" harus telat beberapa minggu baru tes

Aku juga hari terakhir mens 28 nov testpack tgl 1 januari masih negatif testpack lg tgl 8 alhamdulillah positif...d usg k dr tgl tgl 18 januari katanya udah 6 mggu janinnya..

Sm bun. Sy hpht 14juni. Di tespack 3x negatif, smpe ganti2 tespack. Akhirnya cek dilab positif. Sking pnasaran bsoknya drmh cek pke tespack lg, msh negatif. Mngkn krn hcg nya rendah

Tespek makek apa bund cek lab it