30 Các câu trả lời

Aku belum pernah priksa ke bidan sih bun Cuma dokter ku suka ngasih saran makan dan minuman yang baik dan secara ga langsung makanan itu juga memicu BB naik Kontrol berikutnya kalo belum naik cuma di kata "belum naik ya ini BB nya, makan nya masih susah ? Minum nya susah ? Masih mual ? Ada keluhan ?" Ditanyain dulu alesannya kok ga naik, kalo uda dijawab baru dikata "ayo semangat di naikin ya, minimal 1kg per bulan ya" terus dikasih vitamin Karna TM 1 saya turun 5-6kg dan baru kekejar kemarin usia 5bulan Gasampe yang marahmarah sih, dokterku suka senyum malahan dan godain kalo aku makannya susah Btweh dokternya cewe, perawat cewe..uda agak tua tapi kalo jelasin USG rinci banget

Ooh gitu bun..tempet saya gaada bidan desa soal nya bun Jadi ya langsung ke dokter/klinik/puskesmas gitu Baru tau saya malahan kalo bidan desa sediwajibkan kaya gitu

Dulu saya jg gitu. Dimarahin bidan gegara bb saya naiknya lambat bahkan smpe dibilangin besok babynya bakalan lahir dg berat rendah segala. Tp saya jg priksa ke dokter spog, saya tanya dokter katanya gpp. Soalnya janin berkembang sesuai usianya

Biasa bund bidan kadang emang suka berlebihan.. kmrin aja aku dibilang kurang gizi bund..😆😆😆..karena lingkar lenganku kurang + aku orangnya emang kurus.. tapi pas periksa ke dokter dokternya bjuga nggak bilang macem2..

Betul bund yg penting dedek bayinya sehat..

nanti kalo udh 6 mau ke 7 pasti cepet naiknya. sy aja dri awal hamil turun 6 kg terus bulan ke bulan naik 1kg setelah 4bulan hamil nah sekarang udh mau 7 bulan naikny langsung 5kg. tenang aja bun pasti naik ko

VIP Member

Gapapa bun, Saya hamil sampai melahirkan BB saya gak sampai 10kg naiknya padahal saya makan mulu tp allhamdulillah baby saya sehat. Emang dasarnya kurus mau gmana lg yg penting babynya sehat bundanya sehat

Sama percis kaya saya kok bun. Nggapapa bun yg penting pas check up dedebayinya sehat. Trus paling kita harus rajin makan yg bernutrisi aja sama vitaminnya diminum. InsyaAllah aman aman ajaa. Semangat bun!

Aku juga dokternya biasa aja malah bilangnya nggapapa kalo kecil tp bayinya sehat. Nanti pas beres ngelahirin ngga harus diet deh. Gitu bun

Gg pp bun .. kalo bunda mknya bgs tpi bb blm naik mungkin lari ke baby bun .. Nanti kalo uda 6 bln ke atas biasnya naik 2kg perbulannya Saya juga gt soal nya baru naik bb tu pas usia 7bln bun .

VIP Member

Saya malah over bun, kmren br 4bulan uda naek 6kg dd bayi nya auto gede jg pas d usg..lgsg deh d suruh cek darah glukosa tkt ada diabetes, tp alhmdulilah glukosa saya malah kurang 🤣

Gpp bun, saya aja sblm hamil bb 52.. pas awal" hamil karna susah makan, mual terus turun jadi 48.. skrng udh mau 9 bulan bb 51 gk naik naik udh 3 bulan trakhir..

Bb sy dr awal hamil sampe uk5 bln hanya naik 2kg,,karna Trmtr 1 gk doyan apa2 mkn pun susah tp alhamdulillah bayi sehat,,dan skrg 36week bb sy hanya naik 6,5kg,

Câu hỏi liên quan