100 Các câu trả lời

VIP Member

Kasihan dedenya bun nanti dia lahir ga ada bajunya:( Saya nyicil baju dede uk 5 jalan 6bln bun, karena kalau ga dicicil juga lumayan budgetnya Waktu sudah mendekati lahiran masih ngerasa kurang aja:((

Saya juga dulu gitu bun beli perlengkapan new born nunggu 35week ke atas katanya ini katanya itu, padahal gak ada riset yg ngebuktiin. Saya iya iyain aja takut ada perang sama mamer+suami hihihi

Kalo beli nya pas lahiran ya ribet lah ya. Mending dicicil aja, apalg udh mau jalan 7 bulan. Sy aja dr masih 4 bulan udh nyicil2 wlwpn sodara, tetangga blg gaboleh pamali tp ya bismillah aja.

VIP Member

Gapapa bun angsur” aja sekrang kan kita ga tau kapan lahirnya?kalau lahir di 7/8 bulan gimana? Sementara perlengkapan belum diangsur sedikit pun.. Jangan dengerin kata org bun,logika aja

VIP Member

Beli aja bun nanti kalo udah lahir ga bisa kemana mana ga bisa milihin baju juga, lagian pas bayi lahir mau di pakein baju apa kalo belum beli.. Ya kali deh ngikutin mitos yg nyusahin heheh

Boleh ko kalo usia udh 7bulan bun, yg ga boleh kalo awal kehamilan udh beli baju katanya amit amit bakal keguguran ato apa gtu, itu juga kayanya mitos cuman yaa masih bnyk yg percaya aja

repot bun kalo nunggu dede lahir dlu. aku mulai beli setelah 7 bulanan itu pun sebenrnya orang tua kayak nyuruh "nanti dlu" tapi gimana ya takut kaget kalo semua harus sekali beli😅

ada yg mitosnya 7bulan baru boleh belanja. ada yg 9bulan baru boleh belanja. ada yg nunggu lahir baru boleh belanja. beda". kalo aku sih udah nyicil dari UK 4bulan biar ngga ribet😂

Mitolah bun, kalok menurutku itu gak boleh umur mudah udah beli itu takutnya pas kita hamil 7/8bln ada model baru lagi jadi kita cuman ngiler lihatnya, nyicil dulu aja bun yang bener2 peting

hahaha iya bun bner. bisa aja bunda 😂

VIP Member

Tergantung kepercayaan masing" bund😊 Aku dr 6 bln jln ke 7 udah nyicil dikit" pas ada rejeki alhmdulilah . Sekarang udh 8 bln , kurang dikit bund. Semua udah di cuci setrika .