47 Các câu trả lời

Ya kalo ga enak bunda kan bisa stlah mandi skalian cuci pakaian kotornya yg abis dipake. Jdi ga garus numpuk brp setel dulu, kalo ga gtu ya pakaian kotor taruh di kmar sndiri jgn di dket tmpt cucian biar mrtua ga nyuciin.

InsyaAllah ngga dosa bun, asalkan bumer dan kaka ipar bunda ikhlas ngerjainnya, tapi ngasih taunya jangan dimarahin juga ya bun hehe. Dibicarakan baik2 cari jalan keluarnya bareng2 biar sama2 enak jalaninnya bun

kalau ada uang sisihin buat beli mesin cuci aja bun... yg murah jg ada bun.. biar pas nyuci bisa d tinggal. jadi ga usah pake basa basi ke mertua. bisa skalian jaga anak juga. jadi ga brantem mulu sama suami

Hhee emng sih bun cmn kata suami gk ush nnti. Kalau udh bkin. Rmh bru sgla beli katnya

Kalo saya pas msih numpang dirumah mertua, mertua yg nyuci jga bund tpi pake mesin cuci otomatis yaa tinggal pencet sekali doank. Trus nanti yg jemuri smua baju"nya dan jga lempitin baju"nya itu saya..

Klw aku dr pada suami yg cuci mending aku londry bun, suami aku klw nyuci 5 menit selesai.. Kalah mesin cuci jd ragu bersi apa ga😂... Dari pada mertua yg cuci mending di letak dikmar aja bun.

VIP Member

Berarti mertua syang bgt sm bunda.. cuma kalo bunda udah sehat, pulih, baiknya kita yg kerjain sendiri. Trus kasih tau mertua pelan2 kalo kita udah kuat kerjain sendiri, biar gak tersinggung mertuanya

Aku pun gtu bun bilang ke mertua aku nyuci bisa gpp jngn d cuciin ekh mertua bilang jgn kliatan pulih d luar dlm sama luka gtu tapi udh agustsn aku pulmg k rmh ortu ak dlu bun hhe saking malu sma mertua

VIP Member

Mungkin bumer nya masih kasihan sama bunda, kan bunda juga harus ngurus debay. Kalau bunda gamau di cuciin bumer, saran saya, mending pas bunda mandi, bajunya sekalian di cuci. Gitu bun😊

Nggk dosa lah bun.. Itu kn bukan kita yg nyuruh. Klo pun mertua / kk ipar gk ikhlas mana mau nyuciin.. Bunda ganti aj jasa ny.. Misal senengin beliin mknn / cemilan gitu aja bun

Alhmdulillah iya bunda.. Sya sudh bilang sama suami nnti suami pulang mau d ksih uang bun katanya.. Yh berhubungan suamiku ga ada d rmh dan mertua nemenin ak tdr tiap malm

Kyknya ga dosa lah bun, kan bunda ga nyuruh" ya. Memang mertua yg suka rela mau cuciin. Yaudah kedepannya bunda cari cara biar ga keduluan mertua yg cuciin bajunya bunda.

Maa syaa Allah, keluarga suami sayang banget sepertinya bun. Banyak bersyukur dan lebih sayang sm mereka sj bun.. Kalo soal cucian itu berarti mereka ridho, in syaa Allah

Alhmdulillah masyaallah