9 Các câu trả lời

Faktor utama terjadinya keguguran karena sel sperma dan sel telur yg dibuahi kurang bagus bun kualitasnya. Dan kurang bagusnya kualitas sperma dan telur bisa jadi karena banyak faktor. Sebenarnya, hal ini ngaruh ke aktivitas kita sehri hari. Karena kurang bagus kehamilannya jadi cape dikit aja bisa langsung flek. Maka dari itu, sebelum berencana hamil penting bgt jaga pola hidup sehat.

Bisa karna kecapekan, karna stress, trus bisa juga karna kandungan lemah. Lalu bisa juga karna pas hamil muda ketika berhubungan badan dengan suami dikeluarkan spermanya di dlm dan terpiculah kontraksi sementara kandungannya tidak kuat. Dan banyak faktor lain. Yg pnting tetap positif thingking aja bun, semoga sehat selaly ya..

Byk bgt faktornya slh satunya stres dan trllu sering dibawa worry. Hamil itu harus santai dan happy,klo dikit2 liat org kegugurn dibawa ke fikiran negatif malahan itu brpgaruh dgn prkmbgn janin. Afirmasi positif dulu lah ke diri sndiri kalau waktu periksa ke dokter gak ada mslh yg trllu serius dgn kandungan

Saya sendiri ngalamin keguguran 2 Minggu lalu Bun. Saya Hb di keluarin di dalem jelang sehari keluar darah. Dan kata dokter kandungan saya lemah. Udh gitu naik turun tangga trs 4 lantai. Antar anak sekolah jga jauh bawa motor sendiri jadi keguguran

siaap bunda

Biasanya kalau hamil anak pertama diwanti-wanti banget sama bidan n dokter kandungan. Biasanya dilarang Hb dikeluarkan di dalam, kecapean atau naik turun tangga. Dan naik motor sendiri jauh 2. Takutnya kandungan lemah.

Macem2 sih bun... Saya jg keguguran smpe skrg blum tau pasti penyebabnya... Pas nanya dokter nya dokter nya jawab "ya macem" Gitu doang...

gerakan2 ekstrim seperti melompat2 atw berlari, terjatuh, mengangkat beban berat, kecapean

Klo sy bo krna virus bun, jd 1 kampung ada 4 org silih brgnti keguguran

Ga tau bun, pokoknya bisa nular gitu..

Kandungan lemah, keguguran

Câu hỏi liên quan