24 Các câu trả lời

Gpp bun aku tm 1 gak masuk makanan sama sekali. Aku ganti buah sm susu aja. Tiap hari buah susu roti buah susu roti. Masuk tm2 sampe skrg udah enak bgt makan. Gakusah dipaksain makan nasi dan lauk2 bun kalo jadinya cuma di muntahin malah perut kosong lg (ini sih kata dokter kandungan aku)

sya wktu awal hamil jg gitu bun,tiap hari muntah dan tiap hari sllu mkan pisang,ntah kenapa klo hbis mkan pisang mualnya jd berkurang,tp jgn hanya mkan pisang bun hrus mkan makanan yg lainya juga.

Saya pas 3-6w itu napsu makan lg parah dan sembelit parah. Semua buah boleh asal mateng dan dimakan dalam porsi wajar bun. Ganti2 buahnya kalo bisa. Buah alpukat / buah naga bagus loh.

Ganti nasi sama karbo yang lain bun, misal kentang, umbi2an, jadi tetep dapet karbonya, pisang bagus lebih bagus lagi kalo buah yang lain juga dikonsumsi, asal gak berlebihan aja

VIP Member

Bun ada kok susu hamil prenagen emesis khusus yg mual2 bun. Sebenarnya ga tll disarankan susu hamil itu tp berhubung bunda mual2, alternatifnya salah satunya ya susu bun

Tidak berbahaya. Namun, jgn cuma pisang aja ya Bun, bisa ditambahkan dengan makanan lain. Mual muntah di usia kehamilan 9 Minggu itu normal.

Harus bisa motivasi diri sendiri sih Bun kunci utamanya,mau mual gimanapun kudu makan. Itu sih kata bidan saya😊😊😂

VIP Member

nggak apaaaa. justru pisang bagus kok, bun. tapi disesuaiin sama makanan lain juga. dicoba aja yg cocok yg mana

saya dulu juga gitu bun makan apa2 muntah sampe masuk RS, doyannya makan pisang, mayan lah buat jaga energi

pisang bagus kok bund tapi jangan pisang doang tambah dengan asupan lain seperti susu telur sayuran 😉

Câu hỏi liên quan