30 Các câu trả lời

Kondisi janin setiap org beda beda. Org lain makan nanas brp pun banyak nya mungkin gk akan ngaruh, tp kan buat org lain belum tentu sama bun... Gk usah lah nyoba nyoba.. Demi kebaikan. Krn tmn sy ngalamin. Makan segigit besoknya luntur

Kalau sy walau pengen banget mending tunggu 38 weeks Kalau masih di bawah itu g brani .. drpd menyesal kemudian.. menjaganya setengah mati , ga pengen baby kenapa2 menyesal seumur hdup kalau knp2 😖😖☹️☹️

VIP Member

Aku juga baca malah diindia ituh org hamil diharusin bgt makan nanas supaya anaknya putih , setau aku juga nanas utk menggugurkan itih nanas merah yg maaih mentah .... Tp sebaiknya jaga2 ajh bun jgn dikonsumsi dlu selagi hamil

Setau yg sy baca dan sy terapkan ..tidak ada pantangan makanan buat ibu hamil asal jgan berlebihan bun saya pernah usia masuk 7 bulan makan duren ..tp secukupnya aja ..asal rasa pengennya udah terobati 😊

Nanas bikin sakit perut bun dia larinya ke pencernaan sama halnya kaya makan pedes gitu bukan asli bikin kontraksi, kalo mau makan silahkan dimakan aja asal sewajarnya. Aku juga sering masak pake nanas

Kayaknya kalo 1 buah utuh jangan deh Bun, takutnya memicu kontraksi, aku jg dlu pas hamil suka makan nanas, tp cuma sepotong 2 potong doang, lebih baik mencegah Bun,

Yg dilarang itu nanas yg bru tumbuh bun, yg msh ijo2 blm ada rasa cuma ada rasa kelat.. Kalo yg udh mateng ga pp bun, enak buat rujak 😁 NB jngn kebanyakan

Kalo buah nanas itu setau aku gapapa bun aku sering makan satu potongan sehelai ditukang rujak😁 tp kalo kaya nanas madu atau muda aku ga berani😁

Setau ku sih gk pp bun mkn nanas. Asal gk mudaa. Mkn ny pun jgn lngsng 1 buah. Kalau diatas 5-6 bulan. Insya Allah janin udh kuat kok bun.

Kalau aku lebih baik tidak konsumsi yang tidak dianjurkan.. Walaupun katanya boleh asal sedikit.. Karena gak mau beresiko 💕💕

Câu hỏi liên quan