17 Các câu trả lời

Inii pengalaman saya ya bun, awal hamil saya gak merasakan apa apa sehat sehat saja, mudik lebaran tanggal 5 kemaren . Tanggal 3 nya saya kontrol dr sehat semua, baguss kata dr,, saya pakai mobil perjalanan 2-3 jam saja,, tanggal 5 siangnya sayaa prndarahan bun, kalau daran saya jangan dlu ya bun,

aku jg prnh tny soal mudik untk bumil bun lbih baik naik kreta/bis bun bs smbil snderan jg kan krn klo naik mtr dduk blm nympe 1jm aj dh pegal usia khamilan bunda kn msh rawan ga boleh kcapekn dn hrus d jaga bun coba konsul lgsng k dktr gmn baikny cm kalo mmksakan diri untk naik mtr mnding jgn bun

Suami aj bun yg naik mtr.. Bunda naik kendaraan bis aj.. Nanti pas sampe tempat turun bis, langsung d jmpt lagi ma suami.. Kan jadi naik mtr ny gak kelamaan.. Ak aj klo ke jkt dari tng, suami antar sampe stasiun, nanti d jmpt lagi d stasiun tujuan.. Jadi kitanya gak cape bun

jangan bun.. mending naik bis apa mobil aja, biar bunda lebih rilex, pinggang jg gak tlalu pegel.. kmrn sya jg mudik dr demak ke klaten naik motor, selang 3mingguan sya pendarahan.. oiya klo naik kndaraan umum misal gk ada toilet, pake pampers bun jgn smpe nahan pipis.. bahaya

Tanya dokternya aman gk buat diajak mudik, lebaran kemaren masi UK 2bulan perjalanan 7-8jam dibekali obat penguat sm bidan nya alhamdulillah aman, tp saya pake travel jd mending pake bus aja y bun biar lebih aman usahakan duduk dikursi paling depan😊

Aku hamil 4 bulan mudik 11 jam naek bis Bun .. bidan nyaranin jgn dulu tp ya mau gimana rencana.a udah jauh2 hari buat ngunduh mantu d kampung suami .. sugesti aja Bun semua akan baik2 aja.. dan jgn lupa bawa bantal buat ngganjel pinggang

Lebih baik naik mobil aja Bun .. aku naek bis pegel.a minta ampun padahal udah di ganjel bantal .. bagaimana yg naek motor

Aku awalnya juga mau pulang bun dr kalimantan ke sumatra..cuma diundur..krn kata dokterku mau aman hrs lewat 14w..walau dikasi obat penguat kandungan pun resiko tetep ada..akhirnya aku pulang pas 7 bln aja..cari aman aja bun..

VIP Member

ga ada alternatif kendaraan lain bun? klo motor kok kayaknya rawan ya.. sewa mobil atau bis atau kereta gt? aku pernah sih perjalanan jauh 8jam besoknya pulang 10jam, gpp sih ga ada masalah tapi naik kereta..

VIP Member

Klo kendaraan umum ada? Misal bis gtu? Lbh aman naik bis. Krn goncangannya gk terlalu.. klo emang gk ada dan terpaksa naik motor. Harus pelan2 aja. Meminimalisir goncangan. Trus usahakan sering2 rest..

Aq dulu 4 bulanannya di jawa. Ortu aja yg syukuran drumah. Sayanya d bali. By video call aja. Krn sempat flek jd gk kmn mn.. pulang nya pas hr ry sekalian 7 bulanan..

Sy aj yg 2jm perjalanan naik motor, gk ad keluhan ngeflek disaranin dokter gk boleh prjlnan naik mtor, lbh baik pke mobil/transportasi umum ky bus/kreta gt bun 😁

Câu hỏi liên quan