80 Các câu trả lời

VIP Member

di tutup pake kasa aja bun, mandinya sekali sehari misal blm puput, gausah d kasih apa2. pengalaman saya wktu itu sm bidan d kasih kasa aja, udh mau kering d hari ke 2, eh mertua nyuruh kasih betadine, taunya besok basah lg, yaudah g saya kasih2 betadine, eh di hari ke 5 udh puput. oiya wktu pas msh blm puput, anak sy d kasih gurita, jd kasanya ketahan sm gurita, tp guritanya gausa d iket kencang, cukup buat nahan kasa nya biar g geser kemana2.

kemarin abis lahiran dari bidan tali puser babyku diikat pake kasa steril, 5hr kemudian tali puser copot eh udh kering juga. ada tetangga yang lahiran udh 25hr tali puser baby blm copot juga akhirnya tak suruh konsul sama bidanku katanya sama diikat kasa steril dlm 5hr pula langsung copot bun.

VIP Member

Nanti ada masanya puput sendiri. Anak aku seminggu lebih, kata org2 tua sini berarti anak yg puput pusernya lama dia syg orgtuanya. Tp gatau ya itu mitos apa bener. Terus sehabis mandi tali pusernya itu dipakein alkohol sama kasa, kan dapet jepitan puser dr bidan, itu supaya cepet kering.

Anakku 9 hari bun. Iya betul katanya org jaman dulu gt

VIP Member

bun ada gk dsni yg ngalamin. anakku besok udh mau 14hari tpi pusernya blm puput trs pusernya kayak timbul gitu. klo org blg bodong pdhal aku teratur ganti nya ikut saran bidan pas lahiran dan memang di sarankan gk pake gurita. jadi kepikiran😥

Anakku yang pertama 4 hari, yg kedua 9 hari bun.. setiap anak beda2 sepertinya bun.. aku cuma di pakein kasa kering aja sih, diganti setiap abis mandi.. kata susternya gausah pakai alkohol..

kassanya d ganti, pokok jgn smpe basah. anak ku dlu hampir 2 minggu baru puput, emang ada yg cepet ad yg lama yg penting ngurus nya bener , yg sabar bun emang gampang panik jd ibu baru 😁

TapFluencer

Jangan dikasih apa2 bun,cukup kain kasa/perban saja,nanti puput sendiri tali pusarnya,baby saya 6hari dah puput tali pusarnya,setiap baby beda2 bun,ada yg cepat dan lambat,sabar aja ya bun.

Nggausa dikasih apa-apa, tiap habis mandi ganti kasa. Kalo misal kasanya nempel ke tali pusar pas mau dilepas, dibasahin pake air anget setelahnya dikeringin baru dipakein kasa lagi.

Kalau aku ngak di mandiin bayi nya sampai puput tali pusarnya. Selama tali pusarnya masih nempel anakku di lap aja mandinya. Terus di jemur. Jadi cepet puput.

Di mandiin basah sprti biasa aja.. ga ush di kasih apa2 yg ptg jaga ttap kering n bersih. Anakku 8 hari dah puput. Beda2 sih sbnr nya. Ank ny tmn ku bs smpe 25 hari

Câu hỏi liên quan