267 Các câu trả lời

sejak USG 4 week abis itu mual muntah parah smpe muntah darah. krn minum air putih pun keluar apalagi makan. vitamin jg diminum jarang2 karna pasti keluar. smpet takut jg janin ga berkembang tp pas USG 8 week si dedek tumbuh dg sehat. bersyukurnya usia 14 week sudah bs makan.

Gpp bun itu wajar emang bwaan debaynya... Kalo aku smpe masuk 5 bulan ini ttp mulmun.. yaa nikmatin aja, tp buat ngeredamnya dikasih mediamer b6 kemarin sma bidan.. skrang aku mnumnya klo mulmun parah aja... Kalo mulmun ttp hrus mkn biar debaynya ttp ada asupan gizi didlm

Yang versi saya dari awal kehamilan sampai jalan 24w masih mual dan muntah, ga tau nih kapan berakhirnya. Yang tm1 mual muntahnya pagi sampai sore, yang tm2 mual muntahnya malam sampai pagi bikin begadang ga bisa tidur, ini jam segini saya masih nongkrong depan wastafel 😂

Waduh muntah berkurang pusingpun datang, emang ya kalau hamil suka ngadi ngadi bawaannya

Saya jg gitu, usia 6 week mual muntah bgt, makan jg gak nafsu... Minum air aja mls takut muntah. Skrg usia kehamilan 11 week jg msh mual muntah tp udh agk lumayan.. gak nafsu mkn msh melanda 😁 Sabaaar ya bun memang begitu prosesnya.. makan yg anget2 / mkn jeruk 😁

sy hamil 2bulan sampe 4 bulan, mualmuntah parah .gakmau makan nasi kalo makan nasi langsung muntah, susah makan bgt dikit2 muntah bau orang masak muntah, malah 1blnan dimasakin suami trs hhe, sampe BB turun 6kg an. alhamdulillahnya debaynya gak ikut turun bbnya

Sy juga gtu bun. Skrg udah mau trimester 2. Dan msh blm mau makan nasi. Susah bnget mau cr makanan yg ga bikin mual. Ad yg enak , tp ttep bikin muntah. Sempet pasang infus juga, udah 2 kali. Saking ga bs masuk nya makanan. Tiap makan muntah, minum jga muntah.

VIP Member

Aku dari usia kehamilan 5w udah mulmun parah pagi siang sore malem. Berakhir di UK 12w. Aku dulu saking parahnya malah muntah darah gegara iritasi tenggorokan saking seringnya muntah. Normal kok mual muntah seharian waktu hamil artinya janin Lg berkembang

Aku dlu sampe 14w harus keluar masuk RS gara2 hyperemesis. Itu sama sekali gak bisa masuk apa2, minum air putih jg muntah. Di paksa makan buah jg tetep muntah. Lebih parah kalo liat suami sendiri muntah, boro2 di deketin, tau suami dateng aja lgsg muntah2

Saya dari 6 week sampe 12 week masih muntah bund tapi paling parah pas 10 week, kata dokter puncak2 nya 10 week kalau sekarang muntah nya kalau telat makan sama kekenyangan aja, sama kalau makan makanan tertentu aja. Habis muntah ganti migren 😂

Hamil 10mnggu gt ya lupa.. Sy gak bs makan apapun, minum aja muntah lg.. 3hr perut gak keisi kenyang.. Makan muntah, makan diikit trus minum, muntah.. Akhirnya dirawat d RS krn dehidrasi 😅 Diresepin obat maag n obat mual dr dokter br baikan..