267 Các câu trả lời

emg ga dikasi obat mual muntah dr dokternya bun?? tiap bumil beda2 sih bun.. ada yg nglamin bgitu ada yg tdk sm sekali, tp toh ttp hrs dnikmati.. sy jg dl tm1 mual muntah parah ga bs makan apa2 minum air putih aja muntah, akhrnya d opnme smp 2x.. minum obat/vitamin aja ga bs bun hrs yg dsuntik k infus, stlh kluar rs alhmdulillah mmbaik..

obat mual yg ampuh apa ya bun . yg dari dokterku ga mempan

Saya dulu waktu 8 Minggu sampai 14 Minggu an Bun,,,cuman nggak parah kalau konsumsi obat mualnya Bun,,,biasnya kalau kita mual dikasih obat mual sama dokternya Bun,,,kalau nggak minum obat mual emang mual parah,,,makan apapun tak bisa,,,roti2 kue2 pun dikit,,,apalagi susu hamil Bun,,,minta obat mual aja Bun ke dokternya

saya 4-5 minggu tapi pas di minggu 8-9 itu juga mual parah bgt. aku sempet di ranap bun karna mual muntah parah alhamdulillah setelah diinfus enakan cuma memang berulang mual muntahnya. di minggu ke 11 mulai reda bun tapi klo makanan masuk perut kurang enakk. semangat ya bunn yg penting tetep positif pikirannya🤗

Bun wajar kok nanti juga hilang sendiri klo kondisi debay sehat gpp, namanya juga bawaan dan TM1 ya rata rata pd turun bb kita tp nanti TM2 udah melonjak drastis.. digenjor nya pas udh gak mulai mual bun.. saya sampai 13w masih mual pusing setelah itu nafsu mkn bertambah dr mulai 16w diusia 24w bbj udh 1,3😂

Ak jg msh ngerasaiin mual parah.. Kandungan ak dah jln 9minggu.. Pdhl anak ke 3 knp mual nya yg ni parahh bgt.. Smp lemeeesss dibadann.. Sma tensi darah nya ngedrop 80/60 mlm ak dibeliin obat ma ayahnya.. Mudah2an bunda2 dsni pd kuat2 n sehat ngejlnin masa kehamilann... Amiiinnn

Saya kmren di usia 6w jga gtu bun bahkan sampe di infus karna gak bisa makan dan mnum sama sekali mual parah, sekarang usia 13w alhamdulillah mual sudah berkurang. Saya kalo kerasa mual minum obat dari bidan obatnya ondansentron 8mg . Coba bunda nya konsul ke bidan atau dokter buat minta obat mual

Dari awal gk tau hamil.. Sampe di periksa ke dokter udah 9weeks.. Masih mual seharian mabok parah.. Makan dikit keluar.. Bangun tidur muntah.. Tapi paksain makan ya bun minimal minum susu biar si dedek tetep ada asupan.. Aku juga gk napsu makan.. Tp kadang aku paksain kalo gk bisa banget ya minum susu..

Sedih bgt kadang

Saya masuk 7week sampek skrg 10week masih mual bund. Tpi saya rutini setiap pagi pas baru bangun tidur makan biskuit sama jahe anget, jadi sedikit mengurangi mual nya. Makan dengan porsi sedikit bund pokok sering aja. Karna kalo dibiarin g makan pasti langsung asam lambung dan g enak banget

dari sebelum telat udah kaya orang masuk angin,di tp alhmdllah positif eh nmbah jadi maboknya,parah bngtz smpe suami ngga tega ninggalin aq kerja utung bisa kerja dri rumah😊 masuk ke 13 minggu dah berkurang bun,soalnya nyidam makan di kampung,akhirnya pulkam dan langsung mau makan🤭

Sya awal mual muntah n hilang nafsu makan di usia 5w bund, parah banget ampe gk bisa masuk apapun ke dalem perut, kayak gituuuuu terus ampe usia kandungan 3 bulan... Berat badan makin turun, bdan jg rasanya lemes bgt ampe gk bisa ngapa"in bund, tiap hari cuma rebahan aj di kamar...