267 Các câu trả lời

Saya mual muntah parah pas hamil 6 week dan mulai enakan pas masuk 12 week, udh mulai enak makan juga. Waktu mulmun dikasih obat pereda mual sama bidan & minum emesis jg, tp emng dasarnya kudu mabok ya ttep aja mabok bun 😅Dinikmati yaa bunda.. Aku paling kmren disiasati nya tiap pagi minum rebusan jahe campur gula merah, itu meredakan mual.. Skrng 21week masih mual & pusing tp makan udh enak & bnyk.. Dinikmati insyaAllah..

kl saya dr usia 6w smpe 18w mulmun parah bun (sehari muntah 3-7x), BB pun masi srg turun stiap periksa tp dokter blg gx mslh alias masi aman. saya gx dikasi obat anti mual jg sm dokter. cm dipaksa makan apa aja, wlw muntah lg itu lbh baik drpd saya dikasi obat anti mual kata dokternya. kl kk saya mulai mual dr usia 9w,, muntah2nya di usia 10-12w aja. tiap bumil beda2 bun. dinikmatin aja perjuangannya menjaga debay dlm perut.

Seperti komen2 saya sebelumnya Saya juga mual parah sepanjang hari mbak sejak 5w kehamilan, smp skrg masih belum normal udh 9w Dikit masukin mbak, paksa, asal g muntah, mmng g ada selera sm makanan, tp kl mbak diemin malah jd asam lambung tambah bikin mual lagi, dan bikin badan gemeter, takutnya nnt malah lemes dan kepaksa diinfus Padahal kondisi RS baru nggak aman juga krn covid

Sama bun aku jga lg hamil 6week ini,mual prah tiap saat gx cuma pagi aja..minum susu jga jrang soalnya bru ngebyangin aja dh mual bun,ini yg bsa dimakan cuma buah2 aja bun..pdhl dulu hmil anak pertma hamilnya ngebo bun apa aja msuk..hmil kedua mlah tepar ini rebahan aja kerjaanya makan susah tidur jga gx nyenyak bun tp dinikmatin aja bun biar maboknya cpt ilang

VIP Member

Sabar ya bun. Ini namanya perjuangan. Aku juga waktu di 6 week itu sampe nge drop gabisa makan dan minum. Gejala2 yg aku rasa disuruh dokter harusnya di rawat tapi Alhamdulillah aku selalu berdoa dan bicara jg sm si kecil biar cepet laluin masa ini. Aku gakuat kaya org tipes bun panas terus badan nya. Skrg dah 13 week masih pusing2 mualnya hanya berapa kali aja skrg mah

Hamil 9w sampe 4 bulan lebh baru enakan bisa makan.. bener² parah perut sampe sakit banget gara² seharian muntah² , apa lg kalo abis di isi udah lgsg keluar pasti, gak di isi pun bawaa nya mual² sampe muntah keluar cairan kuning yg pait. Mulut pun berludah banyak bgt .pokonya nikmat bgt bun... Tp Alhamdulillah skrg udh jalan 7bulan udah enak makan dan bb udah naik 10kg

Iya sama bgt anehnya tiap mandi enek

Dari awal hamil sampe sekarang udah mau 15week masih mual pusing parah ,sama dokter nya dikasih obat ondasetron 8mg dan saya minum tiap hari karna kalau gk minum bener2 gk berdaya sama sekali,minum obat mual pun masih mual :" sempet takut minum obat terus, tapi kata dokternya gpp itu obat nya diminum. Bunda konsultasikan aja ke dokter kandungan nya ya.

Kalo sy bund dari 8week sampe mungkin mau masuk tm 2.. Parah banget sampe harus opname,emang gak ada makanan atau minum yg bisa tinggal lama kalo masuk,tp aku coba makan persendok kalo keluar bentar sendok lg masuk.. Minum jg,harus air dingin atau panas kalo suhu biasa gak bisa. Ada jg obat yg bisa sdikit membantu. Ondarsepton kalo gak salah

Sama bun, sya full TM1 muntah2 seharian bisa sampe 5x. Asam lambung jg tinggi. Sya dikasih obat asam lambung dan obat mual2 dari dokter. Yg obat asam lambungnya sm minum sampai habis yg obat mualnya ga karna kemarin sya takut kebanyakan obat takut bahaya ke debaynya. Jd selama sya masih kuat meskipun muntah2 ga sya minum obatnya 😅😅

Aku mulai mual muntah parah pas 7w bun dan berakhir pas 14w,,itu juga sembuh pas udh pulkam ,waktu masih merantau beuuhh nasi ngga bisa masuk kecium bau nyengat dikit langsung muntah,, sebelum jam 10 pagi ngga bisa bangun dri tmpat tidur klo dipaksa bangun pasti ampe malem bakal hoek2 muluu,, setiap periksa bulanan selalu turun BB.a 😪