54 Các câu trả lời

VIP Member

Lah kemarin saya habis telfonan sama mama pasti slalu dibilangin jangan kebanyakan minum es nanti bayinya kegedean didalem perut kalo udah keluar kecil lagi. Aku langsung jawab kata dokter yang bikin gede bukan es nya ma, tapi gula. Eh dibilang katanya aku ngeyel kalo dibilangin ortu😄

Kalo air dingin ny campur sirup iya moms , lg saya tgl sama mertua dl jg d blng gt , karena saya hamil anak pertama blm tau apa2 , jd sy berhenti .. Skrg dgn bnyk ny tekhnologi , jd tau .. kalo itu ga bener .. hehehe

Yang bikin baby jd besar bukan air es nya bun.. saya ini hamil tm3 malah lg seneng minum dingin terus, kadang malah saking gerahnya saya sampe ngemutin es batu 😅 alhamdulillah tiap kontrol bbj nya normal kok

Iya bund, kalo kata bidan n dokter sih air dingin gpp, karna air putih dingin / hangat g mengandung kalori, beda ceritanya kalo minum es yg manis. Tp akk ttp aja di marahi ama ibuku, karna minum air dingin kulkas.

Setau saya bukan mitos bun. Tapi emang bener. Banyak minum air es pas hamil memang bikin bayi besar/ngembang, ntar pas dua atau 3 hari setelah lahiran keliatan jelas kok bun klo badan baby nya bakalan nyusut.

kalo menurut saya mitos . saya setiap hari minum air putih dingin terus . dan saya konsul ke dokter kata nya gapapa yg penting jangan manis aja . baby saya pun berat nya normal . kemaren usg 38w bbj nya 2.7

Mitos bun, selama minum nya air putih dingin gak masalah. Kalau minumnya es teh manis, es sirup, dll yg bikin baby besar biasanya karna terlalu banyak konsumsi yg manis-manis.

Makasih pencerahannya bun

Kalau kata dokter ku bun gppa kok minum air dingin. ..aku maLah sering bun minum air dingin kadang klo habis mkan gtu.. AsaL jangan Yang ada manis nya...

ga ngaruh si bun , aku dulu pas hamil pala es teh manis , kebetulan babyku kata dokter masi kecil pas usia 7 bln , pas lahir 2,940 masi wajar ga gede bun

VIP Member

gatau si bun aku waktu hamil ngidamnya es es an mulu diturutin terus sama si suami, waktu lahiran bb bayiku normal bun enggak besar enggak kecil

Câu hỏi liên quan