64 Các câu trả lời

Gpp sih bun, asal sperma jangan di jeluarin di dlam ya bisa memicu kontraksi.. amannya sih konsul dl ke obgin, saya aja udah 4bln belom pernah ngejatah suami tp untungnya suami ngerti lah karna basicnya orang kesehatan jg, padalah aq gak ada keluhan tp ya cari aman aj.. dan terahir USG usia 16minggu ternyata placenta masih di bawah dan dokter nyaranin jangan berhubungan dl karna kalo di sodok nanti bisa terjadi benturan di placentanya dan itu dapat menyebabkan flek2.. jadinya ya sabar puasa lagi deh suami... sebaiknya konsulkan dl ke dokter kandungan supaya hal yg tidak di harapkan tidak terjadi...

Ini bunda sama kaya aku bun. Aku juga hampir tiap hari bun. Gpp kok asal keluar nya diluar. Suami aku jga bgtu soalnya klo dkt sama aku . Aku habis mandi gtu lgsg deh bereaksi. Tapi dia mah orang nya sllu ngomong. Gpp dong sama istri sendiri kan ya 😁 Aku yg istri ya mau gmna lgi kan nolak jga ga boleh. Tpi kdg klo aku lgi sakit apa ga enk bdn panas bgtu. Dia sok curhat.. Yah ga bsa bgtuan . Jadi pgn ngetawain

VIP Member

sbnernya sih boleh berhubungan, asal tidak ada keluhan seperti flek, pendarahan, kram, mules, dll . dan si Sperma gak keluar di dalam.. tapi kalo tiap hari mending bunda langsung konsul sama yang berpengalaman aja deh (Bidan/Spog/Dokter) apalagi bunda masih TM 1, masih baru"nya kan... atau kalau engga di kasih jeda bun, misalnya seminggu brpa kali gitu....

VIP Member

Seks yg baik itu 2 hari sekali minimal bun atau 3 kali dlam seminggu,, klo tiap hari jgnkan yg hamil yg ga hamil aja gabaik.. saya saran kasih pengertian suaminya dengan kondisi bunda skrg yg mengandung, meskipun terbilang aman aman aja dn tdk ada flek, sebaiknya di kurangin bun dn jgn terlalu heboh gerakannya. 🤣🤣

Lebih baik konsul dulu ke dokter,memang selama gak ada keluhan tdk apa2 tpi yg tahu kondisi kandungan bunda kuat atau tdknya itu cuma dokter kandungan bunda aja. Salah2 kasih saran yg ada nnti malah mmbahayakan,krn tiap ibu hamil itu beda2 kondisi.

Gpp bun kl gak sampe kluar flek atau masalah apa², jgn terlalu kuat aja gerakannya krn kt kan gak tau kekuatan rahim gimana. Emg ibu hamil body nya lebih menggoda sih paksu bilang lebih sexy pas aku lagi hamil jd pas deket² suka sensitif 😂

Aku juga dari awal nikah smpe skrg hamil tua rutin sering bngt hubungan badan bun sm suami alhamdulillah gak apa2 tapi selama hamil hb nya jangan terlalu bersemangat ya bun suami nya, takut nnti bunda ngeflek selsai hb bisa bikin keguguran hehe

Kalo aku gak dianjurkan bun pas tm 1. Boleh ketika masuk tm 2 itu juga harus pake kondom hehehe. Tapi balik lagi kondisi ibu hamil masing2 berbeda. Kalo aku sampek 27w ini belom berani. Suamipun sama. Karena ada riwayat perdarahan di tm 1 :)

Pasti masih pnganten baru ya dan langsung hamil?? Suaminya ajak pas kontrol dan minta doktet suruh kasih tau bhayanya klo hb tiap hri bun.. tm1 itu masih rawan, sebaiknya ckup smnggu 2-3x aja..jgn tiap hari..

Gpp bund , selama gk ada masalah sama kehamilan , tdk ada riwayat keguguran d kehamilan sebelumnya , dan setelah hb tdk ada keluhan . Sebaiknya dilakukan pelan² dan hati² . Spe*ma jg jgn di keluarkan didalam