14 Các câu trả lời

Alhamdulillah selama USG gak pernah kram bun. Bunda kalau gak nyaman, ada keluhan langsung bilang ke dokternya. Pasti dokternya paham. Kalau bunda diem aja ya gak bakal tau. Lain kali kalau ada perlakuan tertentu dari dokter/suster/bidan bunda merasa tak nyaman/sakit lgsg bilang, sakit dok, nyeri dok dll. Kalau bunda diem ya gak ada solusinya bund. Kali aja mgkn bunda emg lg ga fit badannya, bisa disaranin vitamin tambahan yg biasanya dikonsumsi bumil. Hehe itu saran saya bun. Lain kali klo periksa lagi keluarin semua keluhan bunda ya. Jangan malu malu. Toh kita bayar kan, kita capek ngantri dll. Biarin lama lama pas periksa, cerewet aja sama dokternya, apa yg bunda gak paham tentang kehamilan tanyakan juga.

Sama sama bun. Sehat selalu ya😍

Klw hamil muda emang perlu di tekan bun karena uk masih kecil .. bunda klw mau usg minum yg bnyak n tahan pipis ...biar nyari kantong hamil nya gampang... Gpp bun emang gtu... Apalagi klw di bidan malah di tekan2 bun... Saya kaget pertama priksa di cari gak nemu2 karna baru telat 3 hari udah positif langsung priksa...

Ohh gt ya bund Siap bunda Makasih sharingnya

Biasanya klo mau USG di UK TM1 sebelum USG harus banyak minum dan jangan pipis dulu itu biar alatnya ga terlalu neken neken gtu.. soalnya pas dlu saya pernah USG yg pertama banyak minum dan udh bener2 nahan pipis dan setelah USG ga sakit, pas yg ke 2x minumnya kurang jadi rahim itu kayak agak kram gtu

Ohh gt ya bund Siap bunda Terima kasih

Klau selama ini, saya pas USG emang agak ditekan sih Bun. Cuma gak sampe sakit. Mungkin bunda tegang, waktu di USG. Usahakan jangan tegang Bun, ntar malah kram kyak kaku gitu di perut.

Masamoo 🌸

Ga terlalu ditekan si bun klo aku jdi ga sakit, kmren pas usg bunda ga blng sakit pas di usg nya.? Malah di bidan yg suka diteken² buat periksa kandungan

Aamiin aamiin Makasih doanya bunda

Karena posisi rahim belum naik maka agak ditekan, ga ada hubungannya kram dgn alat usg ko bund.. awal2 kehamilan mmg kadang prut keram..

Oh gt ya bund Takutnya karena ditekan2 jd ada pengaruhnya bund Makasih bunda

Lah aku waktu usg perut ampe di gajluk gajluk sama dokternya 😂😂 demi mendapatkan wajah dedek yang selalu di tutupin

Oalah berarti memang gt ya bund 🙈🙈 maklum baru ngerti bund 😅😅

Sy usg dh sering bun dr hamil pertama dan sm sx g ad rasa sakit e bun. Dan alhamdulillah sll baik g pernah kram stlh usg

Alhamdulillah ya bund

Ya ada tekan" nya Tpi alhamdulillah ak ngga oernah kram pdhl rutin sebulan skali kalau udh 7bulan bisa 2mnggu sekaki

Oh yaudah bunda berart memang begitu ya, saya kira krn saya ada sesuatu atau apa jd ada penekanan Makasih sharenya bund 😘

Kalau saya waktu usia 4minggu usgnya masih transv, belum dari perut krn belum kelihatan kalau dr perut