45 Các câu trả lời

Dibilang mitoss yaa mitoss dibilang prcyaa yaa gmna yaa bun , pengalaman sayaa sndri .. Dlu pas mmh sya hamil sya pphku hobby mancing smpe nenek blang *jangan mancing nnti bagian dr tbh anakkmu ada lubangnyaa* pph ga gubriss ehh glrn lhr bagian telingaku atas bolonggg kecill sihhh -, Tp pas sy udh nikah trs hamil suami smpet mancing sekali hbs iti mmh jg blng gt ke suamikuu jgn mancingg trs ga mancingg dn anakku normal smuaaa Tp entahhlah itu plng jg cm mitossss 😂

Aku malah terakhir mancing d laut bareng suami pas uk 6w 😂😂 ceritanya aku sengaja gak ngasih tau biar buat surprisse ultah dia.. Nah pas d laut itu aku kasi kado testpack sm foto usg 😁 semenjak dia tau aku hamil dia tetep berangkat kok berangkat tp aku gak ikut, cm kalo lagi pasang umpan/cabut kail daei mulut ikan selalu ngucap amit-amit jabang bayi.. Yaa walaupun mitos cm sugesti org jawa aja buat ngindarin petaka

Percaya ga percaya si bun, soalnya kan kbiasaan buruk org tua itu imbas nya suka ke anak, ikan kan kalo di pancing pasti kena kail nya kan pasti luka nah ikan juga makhluk tuhan kalo kita smpe ngelukain ikan brrti kita nyakitin makhluk tuhan dong ya . kurang lebih gt kali bun. Masih sma2 cari tau aku jga hehe

Mitos Bun. Tapi ya di turuti aja, ambil sisi positifnya, suami jangan mancing. Dari pada menghabiskan waktu ga jelas, mending nungguin istri yg lagi hamil di rumah.. Apalagi kalo istri udah hamil tua. Suami harus siaga. Jangan sampe pas istri mau lahiran, suami malah lagi mancing..

Tergantung sih . Kalo hatinya bilang mitos yaa is ok lakukan saja . Tapi kalo ragu jangan deh .. Kan pengalaman orang beda" Kepercayaan orang juga beda" .... Intinya dari kepercayaan diri sendiri aja nanti kalo dengerin kata orang belum tentu sama apa yg kita dirasakan,"....

Mitos. Tp emg lbh baik cari aman saja. Kalo aku ga perlu ngotot minta dasar ilmu / dalil nya apa. Krn kita hidup dilingkungan jawa, dengerin aja org tua ngomong apa. Org hamil disuruh kebal telinganya. Soalnya bakal banyak masukan org tua sampai nyiyiran org.

Aku kok langsung ketawa sih baca pertanyaannya bun? Hehe kalau menurut ku sih bun, itu trgantung orgnya masing" . Krna ssuatu yg bner" diyakini akan bisa saja terjadi. Kalau gak diyakini, yaaa insyaAllah gak akan ada apa"..

Kemaren waktu hamil saya dan suami sempat mancing sekali, trus ditegur, akhirnya ga mncing lagi bun. Alhamdulillah baby g knapa2. Mitosnya kata org dlu tkut nya salah pancing gitu bun. Nnti imbas ny ke anak. Cari aman saja

Ntah mitos atau faktanya sih bun kalo saya sih lebih nyari amannya aja. Kalo emang bisa di hindarin dulu ya kenapa engga toh itu semua demi si dede. Tapi itu sih tergantung pemahaman nya masing-masing sih

Mmm ya percaya gak percaya si bund,, sebaiknya jangan dulu dah ,, Bisa jd mitos tp klo mikir nalar ,ikan kan makhluk hidup yg bisa saja berdoa sama Alloh jd ya cari amannya aja bund,,

Câu hỏi liên quan