10 Các câu trả lời

Berbagi pengalaman temen saya ya Bun.. Dia punya 2 anak yang sama sama pernah mengidap pneumonia (radang paru paru) kedua nya sama sama sakit karena asap rokok,, yang pertama karena paparan asap rokok saat masih dalam kandungan dari Iparnya karna serumah juga jd kadang saat ipar nya ngerokok dirumah tidak sengaja terhirup asapnya dia sering sesak nafas dan pas bayi lahir usia 4bulan dirawat dan di vonis pneumonia tapi sembuh dengan sejumlah pengobatan yang ga sebentar... Anak yang kedua terpapar asap rokok secara langsung dari suami pengasuhnya usia 6bulan harus di rawat karna penyakit yang sama dengan KK nya qodarullah setelah 3minggu di rawat si adek dipanggil oleh sang pencipta baru hari Sabtu kemarin.. Bahaya asap rokok lebih beresiko untuk perokok pasif dari pada perokok aktif Bun,, bukan hanya asap nya langsung dari baju si perokok pun kita bisa kena dampak buruknya dari rokok tsb..

Saya paling sensitif Bun sama asap rokok makanya di tempat umum kalo sekira nya gabisa di tegur ya saya yang pergi, soalnya saya kalo bau asap rokok sesek nafas n pusing

Bahaya dong bun, kasih pengertian ke mereka Atau bilang sama suami biar bilang ke mertua Kalo dijawab susah uda kebiasaan Jawab balik, terus anak mu mau kamu kasih asep rokok dari sejak orok? Kalau kenapanapa gimana ? Haha agak kasar ya Saya alhamdulilah suami ga rokok Dirumah mertua gaada yg rokok Dirumah ortu babe, kaka sama adek ngrokok. Dan tiap ketemu mereka ngrokok saya tegasin, rokok diluar ngejauh gitu terus..jadi setiap ada saya gaada yg rokok..efek nya juga kalo kluar dan ada yg rokok baik suami, ayah, adek, kaka pasti negur yg rokok supaya dimatiin dulu kalo ada saya..sesekali ngobrol bahaya rokok apa buat wanita, lelaki kan pasti peka tuh..jadi gacuma larang larang aja Alhamdulilah ayah berhenti rokok karna uda ada cucu dari kaka dan mau dapet dari saya. Saya selalu bilang "besok kalo dedek lahir dan bau rokok gaboleh deketdeket" hehe

asap rokok memang bahaya bund , hati2 anakku skrng umurnya 1,5 thn dan dua Minggu yg lalu habis di periksa kata dokter kna pnykit pneumonia dri asap rokok ..gejalanya anak sering demam dan pilek alhamdulilahh berobat dan akhirnya kmren di periksa lagi hasilnya udh positif udh sembuh GK lama ,, aplgi lagi hamil bund bhya

Suami jg perokok.. Ya kalo lagi ngerokok jangan ddeketin..bismillah aja lah semua nya, soalnya emang ruang lingkup banyak asap dr kendaraan,rokok,polusi udara.krna tgal hidup di tengah kota jarang pohon. .

Kasih kopi sm camilan aj bun bpknya bilng ini selingan sambil ngobrol jgn merokok trus gitu bun heeee

VIP Member

Sama bun.. mertua sya juga perokok berat.. mau diblgin jgn gmn ya? Dia ud terbiasa merokok kyk gto..

Sama Bun ortuku juga kaya gitu pdhl ada bayi juga di sampingnya

Kasih pengertian ke org tuanya coba bun sambil liatin artikel bahaya rokok bagi janin

VIP Member

Iya Bun aku juga takut knp2 sama janinnya

Bahayaa bgd bundd

Bahayaaaa

Câu hỏi liên quan