23 Các câu trả lời

Kl sy di posisi itu paling ortu bawa angpao bun. Kl barang2 suka ribet bingung mo beli apa dan blm tntu dibutuhkan + sesuai selera. Tp balik2 k budaya org beda2 ya bun, kbetulan kl dia budaya sy biasa org meritan either ngasi perhiasan atau angpao. Tp kt bs request kl mau angpao aja, soalnya kl perhiasan kadang sk ngasi yg model emas kuning gede2 gt, bingung jg mau dipake kmna ngejreng bgt.

VIP Member

Kalo sama besan mah gawan aja bun....kalo uang kurang pantes mslhnya keluarga sendiri....kalo ibukq di suruh dtg pas acara nikahan ...ibukq dtg sebelume acara sama bawa barang bawaan ...trus smpai di sna juga bmtu2 di dpur...kalo gak bantu di dpn ....nyalamin tamu gtu..mnurytkq itu udh patut....

Kalau bumer kemarin saya siapin hantaran kue2 waktu ada nikahan di keluarga saya. Kebetulan bumer anaknya cowok2, jadi gak paham hantaran2.. 😂 trus sama suami dikasih amplop buat dikasih ke ortu pengantin.

Duit sama barang bawaan. Misal sembako gt. Tp jg di sesuaiin. Bwt besan jd bawanya dilebihim. Sepantasnya semampunya. Ngasihnya langsung ke besannya.

Kalau saya kmrn nikahan yg dr keluarga mertua mamah banyak yg ngasih sprei sm bedcover bun. Kalau uang kurg pantas buat sesama keluarga.

VIP Member

Kadoin bedcover/ magicjar/ kitchen set . Bisa juga berupa uang dimasukin ke amplop , tp kasih langsung ke orgtua mertua ya

terima kasih bunda2 atas jwbnnya nnti di rekomendasikan ke org tua atas saran bunda2 semua.. 🙏

Mending amplop aja bund tpi nominal ny jgn terlalu kecil trus ksihin k besan nya lgsg .

Klo ibu saya acara ngbesan biasanya ngamplopin nominal gede dkit misal sjuta lbih

Makanan atau kue mgkn bun, uang juga gpp sih sebetulnya dikasih ke mertua tapi

Câu hỏi liên quan