11 Các câu trả lời

Usg sama hitung manual emg suka beda. Malah usg bisa berubah pas cek ulang lg. Krn usg menghitung usia kehamilan kita sesuai perkembangan janin saat itu. Yaitu berat, panjang, dan kondisi yg terdeteksi oleh usg. Kalo bidan dan aplikasi emang ngitungnya manual. Perbedaan antara manual dan usg ga begitu jauh biasanya. Jadi merupakan hal yg tdk perlu dikhawatirkan. Malah bisa beda 1-2 minggu. Dan itu gpp asal semuanya normal

Coba dokter kandungan lain dulu mom.

Second opinion bun kalo mau ke obgyn, dan kalo obgyn itu ngeliat weeknya dari ukuran juga bun.. Entahlah ya bun, saya juga awalnya ke bidan 4week dibilangnya, pas ke obgyn pertama dibilang dah 7week padahal aturan 5week karna 7week diliat dr kantung janin saya yg katanya gede banget, trus ganti obgyn dan dibilang 6week jadi mundur 2minggu gitu dr hptp karna ukurannya tapi obgyn bilang sehat2 aja si alhamdulillah

Emang beda2 bun. Dulu saya di dokter bilangnya 19 april, hasil usg tercatat 23 april. Pas ke bidan akhir maret. Malah si bu budannya nyuruh saya siap2 lahiran. Katanya udh masuk harinya lahiran. Akhirnya saya lahiran tanggal 9 april

VIP Member

Saya malah second opini dg dokter, jadi minggu ini diusg katany 21w 5hr, lalu karna rasany gk gerak 2mgg kemudian kedokter lainnya mlh dibilang 20 1hr, lah sy bingung knp bs mundur dg jarak 2mgg sama2 usg lg.

VIP Member

Cari dokter yg enak d tanya" in bund... aku ebih nyaman periksa k dokter, kbetulan dapet yg gknusah d tanya langsung jelasin, USG juga lgsg d jelasin gimana"nya

Iyaa bun.makasih ya responnya.salam kenal dari lampung

VIP Member

Wajar bun karna usg tu mesin. Dokter kan hnya menilai apa yg tertera di sana. Tnya cek ato hitung lgsg

Saya udh belajar hutung bun. Dan sama kaya bidan.di aplikasi ini juga sama.. Tapi yg aneh keterangan hasil dari usg yaa perhitungannya sama cuma beda 2 hari aja bun

Biasanya yg paling akurat untuk nentuin HPL usg itu pas usia kandungan 11-13week bund.

kata siapa bun? aku malah pas u.k 11w niat usg ke dokter mau liat kondisi janin eh katanya aku hmil msh 5w jln 6w dan blm ada janin,hnya rahim aja yg mulai membesar.d suruh nunggu 5-6w lg suruh balik lg usg bnr² ada jnin gk,klo gk da janin ktanya suruh kuret.hitungan bidan hpl 27ags kata dokterny pas usg itu hpl ny mlah akhir sptember.. gimana gak mlah down dan stres coba klo d gtuin... alhamdulillah stlh pasrah dan tawakal nyatanya blm ada 5w stlh usg itu sdh ada tanda² klo emang ada janin.. jd ga prlu balik lg ke dokter itu untk usg lg.. skrg mlah u.k jln 29w kmaren baru usg ke bidan malah dede bayinya ga mau diem smpe bidannya heran si bocah aktif bgt

jangan cuman satu dokter bun yang jadi patokan cari dokter yang lain lagi

Kalo saya ngikutin usg bun karna haid saya gak teratur

Haid saya teratur ko bun

Owalah aku dr a sama dr b juga neda jauh 2week

Saya bedanya 4 minggu coba bun.tapi d keterangan hasil usg cm beda 2 hari sm bidan.keterangan sm omongannya beda bun