31 Các câu trả lời

coba suaminya diajak ke dokter atau bidan bun. kalau uk belum 37w, baiknya sperma dikeluarin diluar ya bun, atau ya pakai pengaman saja. karna uk dibawah 37w dan sperma keluar di dalem itu bisa membuka si mulut rahim dan menimbulkan kontraksi bun. sambil rayu aja "ayah gak kasian, kan dedenya belum cukup umur buat ayah keluarin spermanya di dalem, sabar sedikit saja ya yah, kan sama2 berjuang :)"

Menurut bunda ukuran kelamin berpengahur gk sih bun dg kyalitas sperma?

Kalo saya sih memang dr awal suami ngajakin meski kadang g tega liat saya. Haha...dikeluarin didalam juga. Tapi stelah itu saya biasakan mencuci daerah kewanitaan pake air biasa (bukan air hangat dan tanpa sabun karena kemaluan sensitif setelah HB), dan cukup sekiranya sperma sudah tidak ada (bersih). Gapapa bun, asal tidak terjadi sakit atau kandungan lemah insyaAlloh aman2 saja...😊

Selama rahim kmu kuat Dan gak ada mslah apa apa, ya boleh boleh aja, saya dri awal hamil smpe skrg 35 week, sring hb sma suami, sperma masuk kan ke dlam, gak ada apa apa kok, aman aman aja, asal kita gak ada riawayat lemah ya bun rahim nya, soalnya saya seblomnya konsul dlu sma dokter, yg pnting pelan pelan aja, hehe

beda2 si bund stiap kandungan, ada yg kuat ada yg lemah, klo kandungan kuat yaa gpp kali yak, tp kta dokterku alangkah baiknya nanti nunggu saat usia janin di atas 14 minggu katanya dulu pas ngasih tau aku, aq si nurut karna smua demi kebaikan janin suami jg tau dan nurut,

Gpp bun aman aja kl ga ada keluhan /riwayat keguguran Sy jg dr awal hamil ttp hb tp diluar nembaknya Baru smlm sy hb sm suami ditembak ddlm lagi uk saya memasuki 15w6d Alhamdulillah ga knp2 Bissmillah aja Awalnya sy jg khawatir waktu mah tm1 jd dijaga keluarnya diluar trs

selama kandungan bunda kuat gak masalah bun, yg d takutkan jika ada keluhan kram perut atau keluar flek coklat atau merah itu termasuk tanda bahaya kehamilan bun. sebaiknya pakai kondom atau sperma d keluarkan d luar aja bun lebih aman

Selama kandungan bunda gak ada mslh baik2 aja gak flek atau lain2 kayanya gkpp bun. Dan setelh selesai lngsung dibersihkan aja bun biar spermanya suami gak bereaksi didlm. Buat jga2 aja sih bun.

Gapapa bun selama abis HB ga ada keluhan apa apa. Saya dari awal hamil sampe sekarang suami keluar di dalam terus, alhamdulillah baik baik aja bun

VIP Member

Saran sih jangan keluarin didalan Bun, dan selama ngk ada masalah gpp Bun. Tapi alangkah baiknya dikurangi dan liat sikon yang ada.

Klo ga ad kluhan sbnernya gpp bun tp klo bsa aga di kurgin cz klo hmil muda msih rntan. Sm klo bsa jgn di kluarkan di dlm bun

Câu hỏi liên quan