18 Các câu trả lời

VIP Member

Kalau sudah merasa perih, lemas, sebaiknya saranku dibatalin aja bun. Saya juga lagi hamil 9w kemarin pas kontrol ke dokter diomelin puasa gara2 Berat badan turun dan di cek kurang minum. Banyak saran hamil. muda jangan puasa dulu. karena masih fase mual biasanya. dan baby nya juga lagi butuh nutrisi yg cukup karena lagi proses berkembang.

kalau khawatir lebih baik jgn puasa dulu bunda tanyakan kepda dokter apakah bunda blh puasa atau tidak kalau saya kmrin cek malahan di anjurkan sama dokter untuk puasa dan alhamdulilah saya memang tidak ada mual atau ngidam bagus2 aja mangka nya saya di anjurkan puasa am dokter 😉

lebih baik jangan ikut puasa dulu bun. kasian ntar dedeknya krna masih butuh asupan dan nutrisi yg banyak. tapi klo bund ttp mau puasa sih ya gapapa, tp klo ditengah jalan nggak kuat ya jgn dipaksakan ya bun 😊

Kalau kata dokter saya, umur paling aman untuk ibu hamil berpuasa adalah sekitar 16minggu keatas, jdi bunda jangan puasa dulu lah, debay nya lagi butuh nutrisi banget kalau di trimester pertama

kalau aku tak bawa puasa , tp sekitar jm 10 minta dikasih makan, jd sampai sekarang engga pernah puasa karna janin masih dalam tahap berkembang kasian kalau dibawa puasa

Saran saya TM 1 jangan puasa dulu. Usia segitu janin masih membutuhkan gizi dan nutrisi lebih. Janin masih tahap pembentukan organ organnya

lbih baik jgn puasa dlu..jgn dpksakan..ksian debay btuh asupan nutrisi buat tumbuh..nti puasanya bisa dibyr dilain hri bun..

Halo bund. Silahkan dibaca informasi di gambar mengenai tanda segera membatalkan puasa untuk ibu hamil. Semoga bermanfaat

Konsultasi ke dokter aja bun, kondisi bumil beda2 ga bsa disamain hanya dg mendengar pendapat bumil lain

Lebih baik jangan puasa dulu bun,soalnya TM1 janin lagi butuh banyak nutrisi buat perkembangannya

Câu hỏi liên quan