40 Các câu trả lời

Hai bun klo aku lebih ke pemikiran medis dan kehendak allah aja bun soalnya klo kita yakin akan kepercayaan kita terhadap tuhan pastinya gk ngefek kaya gitu bun karena janin ketika uk 4 bulan itu di tiupkan rohnya dan dari situ pula si janin membuat perjanjian sama allah dari qodo dan qodarnya bun dan itu ada hadistnya jdi menurutku jika itu lebih jelas secara hadist sudah pasti kebenarannya begitupun medis karena biasanya medis pun banyak berdasarkan al-qur'an itu si pendapatku.sperti pasang peniti bangle dan teman2nya. 😂Aku pun gak percaya itu hanyalah adat jadi ya kembali ke diri masing2 aja bun

Sbenernya juga tergantung dari daerahnya masing2 bun, ada yg bilang mitos ada yg bilang emng harus gitu ya istilahnya adat. Dlu kakak ipar saya juga gitu barengan hamil beda 2 bulan sama adeknya itu tukeran bra bun katanya. Ya kembali lagi ke bunda mau percya apa gak sihh karna kalau memang sudah adat ya mau gmna lagi

Trgantung daerah masing2 bun, sy kmrn sm mbk ip dr suami jg beda 4blnan,tp y gk d suruh utk tukeran apa2,beda sm yg ada d daerah kampunh sy,sy sm mbk ip sy beda 3blanan d suruh jual beli,,yg hamil tua jualan ke yg hamil muda,wktu it sy jual tp ketan,dn harus d byr,terserah brp gitu

Mitos bun. Kan katanya semua atas kuasa Allah, trs kenapa ragu bun? Jgn ragu lah bunnn Bismillah aja segala sesuatu nya akan baik2 saja, kalopun gak baik pastinya bukan karena gak tukeran baju, tp emg sudah takdir.

Kalo Udah Tau Semua Kuasa Allah, Ngapain Masih Ragu Bun? Berarti Masih ragu ragu tuh 😁 Hati hati Syirik Bun, Syirik itu Halus, Gak keliatan, Bagai Telapak Kaki semut berjalan diatas Batu 😁

Ahh bun... Saya juga sama kk sya hamil nya beda 3 bulan tinggal satu rumah(msh numpang ortu) skrg kk sya udh lahiran dn skrg sy hamil 8 bulan alhamdulilah gk ada tuh ky gtu amit².. Bissmillah aja

Lah saya hamil cuman beda 2 minggu sama kakak kandung saya yg cewek, gak disuruh ngapa2in yg bingung cuman mama saya gegara harus kesana sini nanti kalau kita lahiran pdhl belum pensiun

saya juga mbk kakak dari suami saya juga hamil terus kepercayaaan sini saya harus beli tape sama kayu bakar terus di jual ke kakak ipar saya. tapi ya menurut keyakinan masing2 sih bun

Saya dlu barengan hamil dgn mertua Bun,, saya 4bln mertua 7 bln ga ada tuh tradisi tuker2an baju,, anak saya dan mertua jg sehat2 aja malah skrg udah gede pada pinter2 gendut2.

Iya jg sih Bun,, saya jg agak sebel dlu sama mertua,, harusnya rawat cucu ini sibuk rawat anak sndiri😂 tp untungnya mama saya pengertian Bun,, pas lahiran saya disuruh pulang kerumah ortu,,jd ada mama saya yg bantu.bayangin deh anak pertama trus saya masih muda banget ga ngerti gimana rawat bayi,agak jengkel saya Bun klo ingat masa itu 😂

VIP Member

Percaya gk percaya bund, menghargai org tua aja, toh gk ada ruginya jugakan cuma tukeran baju bekas, gk tukeran suami rumah dan seisinya, hehehe canda bund😂😂😂

Iya bund, kita jdi tau berbagai macam mitos2 di Indonesia😂😂😂